Новый этап программы туристического кешбэка стартовал в России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Новый этап программы кешбэка за туры по России начался в РФ 18 января, он продлится до 12 апреля 2022 года. Об этом пишет ТАСС.

Согласно условиям программы, тур должен быть оплачен картой "Мир", сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок. Отправиться в путешествие можно будет в любой регион страны с 18 января по 30 апреля. При этом в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программе участвуют поездки и проживание в отелях длительностью от двух ночей, сообщили ранее в Ростуризме.

В новом этапе туристического кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3 329 средств размещения. Туристам доступно более 2 млн предложений. Выбрать турпродукт можно на портале мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы. Для удобства туристов Ростуризм и Общероссийский народный фронт запустили колл-центр по вопросам работы программы туристического кешбэка. На ее реализацию в 2022 году в рамках национального проекта по туризму заложено 5 млрд руб., отметили в пресс-службе ведомства.

Новый этап программы, охватывающий вторую половину зимы и практически всю весну, позволяет планировать как активный отдых на горнолыжных курортах, так и культурно-познавательные поездки, отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она подчеркнула, что это время также подходит для оздоровительного санаторного отдыха. При этом, в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников, в этот период больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией глава ведомства попросила туристов и туристический бизнес соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Программа кешбэка за туры по России была впервые запущена Ростуризмом в 2020 году. По оценкам экспертов, эта мера помогла восстановлению внутреннего туризма в условиях пандемии и позволила поддержать как туристов, так и представителей бизнеса. С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, кешбэк составил 6,7 млрд рублей.

Теги:
Другие публикации
«Победа» первой в России выпустила рюкзаки из чехлов авиационных кресел
28.10.2026 11:57
Аэропорт Геленджика запустил сервис для общения пассажиров в ожидании вылета
28.10.2026 10:02
В Башкирии запретили работу таксистов-зазывал на территориях вокзалов и аэропорта
28.10.2026 09:58
Билеты на Аэроэкспресс по субботам и воскресеньям будут на 30% выгоднее
28.10.2026 09:51
Авиакомпания S7 Airlines открывает прямое авиасообщение Владивосток – Гуанчжоу
28.10.2026 09:42
Авиакомпания Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
27.10.2026 15:52
"Большой этнографический диктант" впервые напишут на борту самолета
27.10.2026 14:54
Авиакомпания VietJet запускает прямые рейсы из Уфы в Фукуок
27.10.2026 13:40
Шереметьевские таможенники обнаружили в багаже пассажирки товары известных брендов на 22 млн рублей
27.10.2026 11:25
В Госдуме предложили ввести приоритетное обслуживание беременных в аэропортах
27.10.2026 10:20