Авиакомпания NordStar информирует о внесенных изменениях в правила по приобретению субсидированных билетов
Boeing 737-800 авиакомпании NordStar
© Артем Финнфото авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2021 N 2478, вступающим в силу 07.01.2022 г., каждый пассажир, имеющий право на субсидированную перевозку может оформить не более 4 авиабилетов по маршруту «в одну сторону» или не более 2 авиабилетов по маршруту «туда и обратно», или не более 2 авиабилетов по маршруту «в одну сторону» и не более 1 билета «туда и обратно».

При обращении пассажира за приобретением авиабилетов по субсидированным тарифам сверх установленного количества, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2021 г. N 2478 продажа субсидированных билетов не осуществляется. В случае, если после заключения договора воздушной перевозки по субсидированному маршруту будет выявлено, что пассажир ранее приобрел максимально установленное количество билетов, договор воздушной перевозки подлежит расторжению в одностороннем порядке.

Напомним, авиакомпания NordStar открыла продажу билетов по субсидированным тарифам на период зимнего расписания. В соответствии с Постановлением, субсидированные тарифы доступны на рейсах, выполняемых авиакомпанией NordStar из Норильска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфу. Продажа авиабилетов по специальным тарифам открыта на рейсы с датами вылета с 1 января 2022 года по 26 марта 2022 года.

Воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 55 лет (для женщин) или старше 60 лет (для мужчин), инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды с детства II или III группы. Также приобрести субсидированные авиабилеты смогут лица, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Авиабилеты по субсидированным тарифам можно приобрести через Контактный центр авиакомпании NordStar, а также в аккредитованных билетных агентствах города Норильска при предъявлении документа, подтверждающего право на субсидию.

Теги:
Другие публикации
Денис Мантуров: Россия и Индонезия продолжают работать над упрощением порядка въезда граждан
12.05.2026 17:27
Денис Мантуров: число туристов из России в Индонезии выросло на 22% в 2025 году
12.05.2026 17:25
Россияне смогут проходить на посадку на самолет по биометрии
12.05.2026 17:20
В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
12.05.2026 17:06
МИД Таиланда предложил сократить безвиз для туристов с 60 до 30 дней
12.05.2026 16:06
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
12.05.2026 16:01
Турпоток в Россию из Китая вырос на 44,4% в первом квартале 2026 года
12.05.2026 15:53
Китайские авиакомпании повысят топливный сбор на 42-50%
12.05.2026 14:25
Электричку между Сириусом и Сухумом могут продлить до Сухумского аэропорта
12.05.2026 13:44
Европейские авиакомпании увеличат число рейсов в Китай
12.05.2026 11:41