На острове Бали приземлился первый за два года международный рейс
Международный аэропорт Денпасар "Нгурах-Рай" (о. Бали, Индонезия)
© Фото пользователя BxHxTxCx с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 2.0)

Остров Бали после двухлетнего перерыва в четверг принял первый международный рейс, который совершила местная компания Garuda Indonesia из токийского аэропорта Нарита. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта Нгурах-Рай, передает ТАСС.

По данным администрации по туризму провинции Бали, на борту находятся лишь несколько иностранцев, получивших деловую визу, позволяющую в настоящее время прибыть в Индонезию. Вместе с тем с 4 февраля курорт будет открыт для всех иностранцев, сделавших обе дозы вакцины против коронавируса, вне зависимости от наличия виз.

При этом индонезийские власти по-прежнему сохраняют карантин для прибывающих из-за рубежа, хотя срок сократили до пяти суток. В частности, на Бали его можно будет провести в нескольких гостиницах или на борту круизных судов. Кроме Garuda Indonesia право на прямые международные перелеты получили местная Batik Air и сингапурская Singapore Airlines, которые с 16 февраля начинают совершать рейсы из Сингапура на Бали.

Власти Индонезии в середине октября прошлого года открыли курортный остров для туристов из ряда стран, однако уже в начале декабря вновь был введен запрет на прибытие иностранцев.

Остров Бали до пандемии коронавируса считался одним из главных туристических направлений в Юго-Восточной Азии, в 2019 году его посетили 6,2 млн человек. Как ожидается, в этом году в очном формате там пройдет саммит Группы двадцати.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30
"Альфастрахование" начало перечислять выплаты за задержку и отмену рейса через СБП
01.10.2026 17:29