Авиакомпания Red Wings с июня начнет полеты из Екатеринбурга в Читу и обратно
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

Новый рейс из Екатеринбурга в Читу и обратно с начала июня начнет осуществлять авиакомпания Red Wings, сообщается в четверг на сайте правительства Забайкальского края. Об этом пишет Интерфакс.

"С 4 июня 2022 года авиакомпания Red Wings открывает новое направление полетов по маршруту Екатеринбург - Чита - Екатеринбург", - сказано в сообщении.

Отмечается, что перевозчик уже начал продажу билетов. Полеты будут осуществлять по вторникам и субботам на самолете Airbus A320. Минимальная стоимость билета - 5 тыс. 999 рублей. Вылет из Читы - в 08:00, время в пути - чуть более пяти часов.

Пресс-служба также добавляет, что дальше из Екатеринбурга можно будет улететь в Санкт-Петербург на стыковочном рейсе. Стоимость билета из Читы до северной столицы в таком случае составит от 9 тыс. 999 рублей, сказано в релизе.

Авиакомпания по итогам отбора Федерального агентства воздушного транспорта стала получателем субсидии для обеспечения доступности воздушных перевозок жителей Дальнего Востока.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Базовые аэропорты - "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск), "Пулково" (Санкт-Петербург) и подмосковный "Жуковский". Через лизинговую "Ильюшин финанс Ко" компанию контролирует госкорпорация "Ростех".

Другие публикации
В Пулково предупредили о шестидневных дорожных ограничениях у здания аэропорта
30.05.2025 11:05
Россия и Малайзия ведут переговоры по возобновлению прямого авиасообщения
30.05.2025 11:02
Авиакомпании запускают три новых рейса из аэропорта Владивостока
30.05.2025 10:59
"Аэрофлот" увеличил количество билетов по "плоским" тарифам на Дальний Восток
30.05.2025 10:10
Следовавший из Москвы во Владивосток самолет отправлен на запасной аэродром из-за тумана
30.05.2025 09:56
«Аэрофлот» проведет День маленького пассажира в Терминале В аэропорта Шереметьево
30.05.2025 09:44
Впервые в истории вьетнамская авиакомпания открывает рейсы из аэропорта Владивосток
30.05.2025 09:39
В аэропорту Сочи встретили первый рейс национального перевозчика ОАЭ – Etihad Airways
29.05.2025 18:28
Россия готова к возобновлению прямого авиасообщения с Южной Кореей
29.05.2025 14:09
Между Россией и Сербией готовятся новые авиарейсы
29.05.2025 11:20