Кипр с 1 марта ослабляет эпидемический контроль для въезжающих в страну
Аэропорт Пафоса
© Romeparis (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

Республика Кипр с 1 марта ослабляет эпидемический контроль въезжающих в страну: начиная со вторника вакцинированные или переболевшие ковидом освобождаются от обязательного прохождения ПЦР-теста на выявление коронавирусной инфекции. Об этом пишет ТАСС.

Такое решение принял кабмин страны 19 января. "Вакцинированные пассажиры или пассажиры, переболевшие COVID-19, независимо от их национальности и той страны, откуда они прибыли, освобождаются от обязанности выполнения требований для соответствующей категории, в которой находится их страна - например от предъявления отрицательного лабораторного теста, от обязанности уходить на самоизоляцию или на карантин, от [предъявления] выданного спецразрешения и других", - отмечается в постановлении кабмина.

В нем также подчеркивается, что привитые или переболевшие ковидом люди "могут въезжать в Республику [Кипр] с действующим свидетельством о прививках" или документом, подтверждающим выздоровление после вызываемой коронавирусом болезни. При этом сертификат о вакцинации или выздоровлении будет считаться подходящим, если "он был выдан государственными органами", а пассажиры были вакцинированы одной из следующих вакцин: Johnson&Johnson/Janssen, AstraZeneca, (Vaxzervia, COVISHIELD, SKBio), Pfizer/BioNTech, Moderna, "Спутник V" (Gam-COVID-Vac), Sinopharm (BBIBPCOVID-19), Sinovac (CoronaVac ), Covaxin, "Спутник Лайт" (только в качестве бустерной дозы в базовой схеме вакцинации) и Novavax Nuvaxovid COVID-19".

Другие публикации
В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
04.09.2025 14:45
"Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и в Шри-Ланку
04.09.2025 14:36
Авиакомпания Red Wings будет летать зимой из Казани по пяти направлениям
04.09.2025 13:23
Минтранс ожидает роста пассажиропотока в Китай на 30-40% благодаря "безвизу" для россиян
04.09.2025 10:22
В аэровокзале Южно-Сахалинска установили три кулера с питьевой водой
04.09.2025 10:17
Группа «Аэрофлот» за 8 месяцев на 33% увеличила пассажиропоток на рейсах между Россией и Китаем
03.09.2025 17:39
Шереметьево: качество питьевой воды в аэропорту полностью соответствует санитарным нормам
03.09.2025 17:36
Летом москвичи чаще всего летали в Узбекистан, Армению и Сочи
03.09.2025 16:45
Контрабанду ювелирных изделий на 6,2 млн рублей пресекли шереметьевские таможенники
03.09.2025 13:31
Самарский аэропорт организовал трансфер до ж/д вокзала пассажирам рейса Шарм-эль-Шейх – Волгоград
03.09.2025 13:20