"Белавиа" изменила маршруты и стоимость чартерных рейсов в Египет
Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Белавиа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

В связи c закрытием части воздушного пространства Российской Федерации для полетов гражданской авиации "Белавиа" вынуждена скорректировать маршруты следования многих рейсов, в том числе чартерных, сообщили в пресс-службе белорусской национальной авиакомпании. Об этом пишет Интерфакс.

Так, рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет) запланированы к выполнению на воздушном судне Boeing 737-800 по новым маршрутам (с посадкой для дозаправки): МинскАктау (техническая посадка) — Шарм-эль-Шейх — Актау (техническая посадка) — Минск; Минск — Актау (техническая посадка) — Хургада — Актау (техническая посадка) — Минск.

"В связи с этим значительно увеличилось полетное время, необходимое количество топлива, расходы за аэронавигационное обслуживание, а также расходы, связанные с двумя дополнительными промежуточными посадками в Актау (Казахстан) при выполнении чартерных рейсов", — отметил авиаперевозчик.

"Учитывая перечисленные обстоятельства, авиакомпания вынуждена повысить стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет с 11 марта 2022 года", — добавили в "Белавиа".

Там подчеркнули, что повышение стоимости "произошло по причинам, независящим от авиакомпании, и в равной степени применено ко всем заказчикам чартерных рейсов". Заявляется, что в случае снятия запретов на использование закрытого воздушного пространства и отмены промежуточной посадки авиакомпания "незамедлительно снизит стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет в соответствии с реальными затратами".

Другие публикации
Российские туристы получили возможность ездить в Мьянму на 30 дней без визы
14.07.2025 18:39
Первый полет из Москвы в Пхеньян запланирован на 27 июля
14.07.2025 18:16
Оман и Россия отменят визовый режим для туристов с 18 июля
14.07.2025 16:39
Объединение пассажиров поддержало автоматические выплаты компенсаций за задержки рейсов
14.07.2025 16:30
Авиакомпания Red Wings с 25 июля запустит прямые рейсы из Махачкалы в Шарм-эль-Шейх
14.07.2025 16:18
Движение ограничат на дороге к аэропорту Внуково с 14 июля до 25 декабря
14.07.2025 11:50
«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
14.07.2025 11:19
В сети появились мошеннические страницы с билетами в Геленджик
14.07.2025 11:01
Авиакомпания AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан из регионов России
14.07.2025 10:41
Авиакомпания AZUR air увеличивает частоту полетов из Казани в Даламан
14.07.2025 10:14