Количество авиарейсов Владивосток - Сеул в марте сократится до трех рейсов в неделю
Аэропорт "Инчхон"
© Ken Eckert (ko.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

Частота авиарейсов по маршруту Владивосток-Сеул (Республика Корея) в марте сократится до трех в неделю после приостановки авиакомпанией S7 зарубежных рейсов. Об этом пишет Интерфакс.

"В феврале рейсы Владивосток-Сеул выполнялись 4-5 раз в неделю, в том числе S7 Airlines летала 2-3 раза в неделю, авиакомпания "Аврора" - раз в неделю, Korean Airlines - два раза в месяц, Air Busan также выполняла полеты по этому маршруту два раза в месяц", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы АО "Международный аэропорт Владивосток".

С марта рейсы S7 Airlines по маршруту Владивосток-Сеул отменены, "Аврора" увеличивает частоту полетов до двух раз в неделю.

"Таким образом, в марте рейсы Владивосток-Сеул планируются с частотой три раза в неделю. "Аврора" планирует выполнять два рейса еженедельно, Korean Airlines и Air Busan - по два авиарейса в месяц. Возможны дальнейшие изменения", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, авиакомпания S7 с 5 марта отменяет все зарубежные рейсы.

Южнокорейский лоукостер Air Busan 5 февраля начал регулярные полеты между Владивостоком и Сеулом. Крупнейшая авиакомпания Южной Кореи Korean Air в конце января возобновила регулярные рейсы по маршруту Сеул- Владивосток- Сеул.

Дальневосточное региональное отделение Российского профсоюза моряков на фоне приостановки из-за санкций авиасообщения между РФ и более чем 35 странами попросило правительство РФ и профильные ведомства проработать вопрос об увеличении авиарейсов из Республики Корея во Владивосток для обеспечения бесперебойной смены экипажей морских судов, в том числе возвращающихся из Азии.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34