Uzbekistan Airways введет дополнительные рейсы в Москву и Петербург
Самолета Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Uzbekistan Airways
фото Boeing

Авиакомпания Uzbekistan Airways вводит в марте дополнительные рейсы из Ташкента в Москву и Санкт-Петербург на фоне приостановки рейсов российских авиакомпаний между городами Узбекистана и России, сообщает в среду пресс-служба авиаперевозчика в Telegram-канале. Об этом пишет РИА Новости.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, а из-за рубежа — с 8 марта в связи с рисками арестов и задержаний воздушных судов. Зарубежные рейсы уже приостановили "Аэрофлот", "Победа", S7, Smartavia и "Победа", Nordwind, Pegas Fly, Azur Air и iFly.

"Дополнительные авиарейсы по маршруту ТашкентМосква — Ташкент будут выполняться с 9 по 14 марта, а по направлению Ташкент — Санкт-Петербург — Ташкент 11, 13 и 14 марта 2022 года", — говорится в сообщении в Telegram-канале авиакомпании.

Ранее пресс-секретарь Uzbekistan Airways Камола Икрамова сообщила, что авиакомпания продолжит выполнять рейсы между городами Узбекистана и России в соответствии с прежним графиком.

Uzbekistan Airways с 3 по 26 марта ввела дополнительные рейсы из Ташкента и Намангана в Сочи вместо отмененных рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону, после того, как там были закрыты аэропорты. Позднее авиаперевозчик сообщил, что в марте вводит дополнительные рейсы из Ташкента в Новосибирск.

Регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном, прерванное в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса, было возобновлено с 1 апреля 2021 года. По данным министерства транспорта Узбекистана, до пандемии коронавируса авиакомпания Uzbekistan Airways выполняла еженедельно 87 рейсов в города РФ, российские авиакомпании — 97 рейсов в города Узбекистана. В конце 2021 года количество рейсов между узбекистанскими и российскими городами после локдауна составляло 22 в неделю.

Другие публикации
Авиакомпания "Белавиа" продлила приостановку выполнения рейсов в ОАЭ
18.03.2026 17:25
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
18.03.2026 12:47
Выдача многократных шенгенских виз россиянам сократилась на 90%
18.03.2026 12:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва
18.03.2026 11:52
Вылет около 30 рейсов задерживается в аэропорту Сочи из-за вводившихся ограничений
18.03.2026 11:24
Аэропорт Краснодара задерживает вылет 22 рейсов
18.03.2026 10:19
Авиакомпания Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
18.03.2026 10:06
Старинный фолиант немецкой анатомической школы обнаружили таможенники у авиапассажирки в аэропорту Уфы
17.03.2026 16:53
«Аэрофлот» вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
17.03.2026 16:18
Авиакомпания AZUR air перевезла более 300 тыс. пассажиров между Россией и Вьетнамом за год полетов
17.03.2026 15:55