Аэрофлот продолжает работу по возвращению российских граждан из-за рубежа
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Аэрофлот продолжает работу с пассажирами отменённых международных рейсов, предлагая переоформление перевозки по альтернативным маршрутам других авиакомпаний, при наличии такой возможности. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

При этом, ввиду наличия обстоятельств, ограничивающих действия авиакомпании, Аэрофлот рекомендует своим пассажирам использовать варианты самостоятельной перевозки по альтернативным маршрутам других перевозчиков. В дальнейшим пассажиры смогут оформить возврат денежных средств за неиспользованную перевозку Аэрофлотом в любое время до конца 2022 года и независимо от тарифа, по которому приобретался авиабилет, либо бесплатно переоформить билеты на другие даты до конца 2022 года с сохранением маршрута.

Аэрофлот будет прикладывать максимальные усилия и принимать активное участие в разработке мероприятий по организации возвращения российских туристов. Компания находится в постоянном взаимодействии с Росавиацией, Ростуризмом и МИД РФ.

Ранее Аэрофлот приостановил выполнение всех международных рейсов с 8 марта (за исключением Москва — Минск).

За предшествующие приостановке выполнения международных полётов сутки Аэрофлотом вернулось на Родину более 11,6 тысяч российских граждан.

Авиакомпанией было выполнено 45 рейсов из 17 стран: ОАЭ, Турция, Таиланд, Монголия, Шри-Ланка, Индия, Израиль, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Ливан, Египет, Азербайджан, Доминикана, Мальдивы, Армения и Мексика.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58