"Аэрофлот" разрешит пассажирам летать без масок
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Аэрофлот" с 17 марта не будет требовать от пассажиров обязательного ношения защитных масок за исключением случаев, когда использование средств индивидуальной защиты является обязательным требованием аэропорта региона или страны назначения, куда выполняется рейс, сообщили в пресс-службе компании. Об этом пишет Прайм.

"В связи с частичным ослаблением режима санитарно-эпидемиологических мероприятий по противодействию распространения пандемии в РФ "Аэрофлот", начиная с 17 марта, не будет требовать от пассажиров обязательного ношения защитных масок в аэропорту и на борту воздушного судна за исключением случаев, когда использование средств индивидуальной защиты является обязательным требованием аэропорта региона или страны назначения, куда выполняется рейс", — говорится в сообщении.

"В этой связи убедительно просим изучить условия действующего режима санитарно-эпидемиологической защиты пункта назначения и строго ему следовать. В течение полета пассажиры по своему усмотрению могут использовать собственные средства индивидуальной защиты", — добавляет компания.

Обязательный масочный режим в Москве отменен с 15 марта в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. В Московской области также отменили обязательное ношение масок.

Другие публикации
Росавиация: полеты в аэропорты юга России предварительно остановлены до 12 мая
08.05.2026 12:29
Росавиация опубликовала контакты авиагаваней Юга России
08.05.2026 11:29
АТОР: около 14 тыс. пассажиров ожидают вылета из южных аэропортов России
08.05.2026 10:40
«Аэрофлот» корректирует расписание рейсов из-за приостановки работы аэропортов на юге России
08.05.2026 10:28
Минтранс: 13 аэропортов на юге России приостановили работу
08.05.2026 09:56
Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
07.05.2026 18:32
В Стамбульском аэропорту открыли крупнейший в мире VIP-терминал Jetex IGA
07.05.2026 17:54
Smartavia стала пятой авиакомпанией, изменившей правила перевозки пауэрбанков
07.05.2026 15:50
В Тюмени виновник ДТП компенсировал 300 тыс. за эвакуацию вертолетом
07.05.2026 15:31
Авиакомпания "РусЛайн" открыла полеты из Уфы в Сухум
07.05.2026 14:05