Впервые из аэропорта "Уфа" можно будет долететь до Красноярска
Фото аэропорта "Уфа"

В международном аэропорту «Уфа» в ночь со 2 на 3 апреля был запущен первый рейс в Красноярск. Это транзитный рейс, свой путь он начинает в Минеральных водах, потом приземляется в Уфе, из Уфы летит в Красноярск. По этому маршруту будут совершать перелёты самолеты SSJ 100 авиакомпании «Азимут» каждые среду и воскресенье, сообщает пресс-служба аэропорта.

Первого онлайн зарегистрированного пассажира на рейс поздравили представители аэропорта и авиакомпании.

"Рейсы между Уфой и Красноярском появились благодаря программе субсидируемых авиаперелётов, - отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. – Это позволило сформировать лояльную тарифную политику для пассажиров. Я надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество с авиакомпанией «Азимут» будет и впредь развиваться, и вскоре в нашем расписании появятся новые интересные направления".

"Авиакомпания «Азимут» продолжает развивать воздушное сообщение между регионами, - говорит исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий. Расширение маршрутной сети становится возможным благодаря успешному сотрудничеству с аэропортами и региональными властями. Аэропорт «Уфа» является стратегическим партнёром авиаперевозчика юга России. Мы стабильно наращиваем пассажиропоток из столицы Башкирии. Открытие нового маршрута Минеральные Воды — Уфа — Красноярск повышает транспортную мобильность пассажиров из Ставрополья, Башкирии и Красноярского края".

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43