Билеты на "Аэроэкспресс" можно оплатить с помощью Yandex Pay
фото "Аэроэкспресс"

Компания "Аэроэкспресс" запустила на сайте функционал оплаты билетов с помощью платежного сервиса Yandex Pay, сообщает пресс-служба компании.

Оплатить онлайн билеты на поезд и экспресс-автобус «Аэроэкспресс» теперь можно с помощью платёжного сервиса Yandex Pay. Новая опция позволит сделать процесс покупки билета еще быстрее и проще, так как банковская карта автоматически сохраняется в Yandex Pay при оплатах в любом из сервисов Яндекса. Кроме того, карту можно добавить непосредственно при оплате.

Выбрать Yandex Pay можно на странице оплаты билета. Если к Yandex Pay привязано несколько карт, можно решить, с какой из них списать деньги.

Еще одним преимуществом нового сервиса помимо удобства является выгода – за купленный с помощью Yandex Pay билет на «Аэроэкспресс» пользователю будут начисляться баллы Яндекс Плюса, которые можно потратить в сервисах Яндекса. Максимальное количество баллов Плюса, которые можно получить за месяц, — 3000.

Помимо нового способа оплаты «Аэроэкспресс» и Яндекс реализовали еще одну удобную опцию – возможность быстрой авторизации на сайте компании при помощи Яндекс ID. Пользователи аккаунтов Яндекса теперь могут буквально в два клика зайти в личный кабинет на сайте aeroexpress.ru без необходимости ввода регистрационных данных. Напомним, что авторизованные пользователи могут покупать билеты со скидкой, оплачивая их баллами в рамках программы «Аэроэкспресс Привилегия».

Компания постоянно работает над улучшением пользовательского опыта в своих цифровых каналах, чтобы сделать процесс оформления и покупки билетов максимально удобным для каждого пассажира. Следующим этапом сотрудничества с Яндексом станет запуск Yandex Pay в мобильном приложении «Аэроэкспресс».

Другие публикации
Кувейтская Jazeera Airways начала предлагать оплату авиабилетов в рассрочку
24.02.2026 16:43
В России разрешат бесплатный провоз детских колясок в самолете без ребенка-пассажира
24.02.2026 16:27
Электронный посадочный на самолет с марта приравняют к бумажному талону
24.02.2026 15:35
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает рейсы из Казани в Архангельск
24.02.2026 12:38
Авиакомпания «Россия» вывезла с Кубы около 2,7 тыс. туристов
24.02.2026 12:32
Российские авиакомпании завершили вывоз туристов с Кубы
24.02.2026 11:24
В Хабаровском крае из-за обледенения полос закрыли шесть аэропортов
24.02.2026 11:16
В Мюнхене около 500 пассажиров провели ночь в самолетах из-за того, что сотрудники аэропорта разошлись по домам
24.02.2026 11:11
Более 800 человек уехали из нижегородского аэропорта в Москву на автобусах
24.02.2026 11:04
Авиапассажиров с двумя и более детьми будут размещать в самолетах рядом
24.02.2026 10:56