Билеты на "Аэроэкспресс" можно оплатить с помощью Yandex Pay
фото "Аэроэкспресс"

Компания "Аэроэкспресс" запустила на сайте функционал оплаты билетов с помощью платежного сервиса Yandex Pay, сообщает пресс-служба компании.

Оплатить онлайн билеты на поезд и экспресс-автобус «Аэроэкспресс» теперь можно с помощью платёжного сервиса Yandex Pay. Новая опция позволит сделать процесс покупки билета еще быстрее и проще, так как банковская карта автоматически сохраняется в Yandex Pay при оплатах в любом из сервисов Яндекса. Кроме того, карту можно добавить непосредственно при оплате.

Выбрать Yandex Pay можно на странице оплаты билета. Если к Yandex Pay привязано несколько карт, можно решить, с какой из них списать деньги.

Еще одним преимуществом нового сервиса помимо удобства является выгода – за купленный с помощью Yandex Pay билет на «Аэроэкспресс» пользователю будут начисляться баллы Яндекс Плюса, которые можно потратить в сервисах Яндекса. Максимальное количество баллов Плюса, которые можно получить за месяц, — 3000.

Помимо нового способа оплаты «Аэроэкспресс» и Яндекс реализовали еще одну удобную опцию – возможность быстрой авторизации на сайте компании при помощи Яндекс ID. Пользователи аккаунтов Яндекса теперь могут буквально в два клика зайти в личный кабинет на сайте aeroexpress.ru без необходимости ввода регистрационных данных. Напомним, что авторизованные пользователи могут покупать билеты со скидкой, оплачивая их баллами в рамках программы «Аэроэкспресс Привилегия».

Компания постоянно работает над улучшением пользовательского опыта в своих цифровых каналах, чтобы сделать процесс оформления и покупки билетов максимально удобным для каждого пассажира. Следующим этапом сотрудничества с Яндексом станет запуск Yandex Pay в мобильном приложении «Аэроэкспресс».

Другие публикации
В Syrian Air подтвердили возобновление спустя 1,5 года рейсов Дамаск – Москва
14.08.2026 19:38
Flydubai увеличит число рейсов из Дубая в Москву
14.08.2026 18:34
Сумки Hermes на 6,2 млн рублей обнаружили таможенники у пассажира из Дубая
14.08.2026 14:30
Поток туристов из России в Таиланд может достичь 2 млн человек по итогам года
14.08.2026 14:29
"Ижавиа" не нашла замещающего перевозчика на рейсы Ижевск-Екатеринбург с сентября
14.08.2026 11:07
Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги
13.08.2026 16:34
Qatar Airways, Emirates и Etihad признаны лучшими по версии пассажиров
13.08.2026 16:16
Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
13.08.2026 15:45
Авиакомпания Utair запускает программу полетов в Дубай из Грозного, Москвы, Тюмени и Сургута
13.08.2026 15:39
В аэропорту Краснодар модернизировали бизнес-зал международных линий
13.08.2026 15:18