В рамках следующего этапа программы кешбэка россияне смогут путешествовать с 1 октября

В рамках следующего этапа программы кешбэка россияне смогут путешествовать с 1 октября, сроки начала продаж будут объявлены во второй половине лета, сообщила во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова. Об этом пишет Интерфакс.

«Планируем во второй половине лета объявить окно продаж, возможность поездки будет с 1 октября», — сказала она на презентации итогов реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за год.

Догузова добавила, что программа пользуется огромной популярностью. В 2021 году ей воспользовались 1,7 млн человек, которые приобрели туров на 34 млрд рублей, в 2022 — с начала года — 2,4 млн. До конца года, как ожидается, число путешественников вырастет до 3,5 млн.

По словам главы Ростуризма, кешбэк повышает доступность отдыха в регионах, в том числе, благодаря акции выросла популярность круизных туров.

«За два года регионы получат от программы около 200 млрд прямого и косвенного мультипликативного эффекта в свои экономики. Лидеры по спросу — Краснодарский край, Москва и область, Санкт-Петербург, Татарстан, Крым, Ставрополье», — добавила она.

Распродажи туров с кешбэком в 2022 году прошли с 18 января по 1 марта, а затем с 15 марта по 15 апреля. В рамках акции можно было купить у участвующих в программе поставщиков размещение в отелях, туры и круизы по России с кешбэком 20%, но не более 20 тыс. рублей.