Россия и Турция договорились об увеличении количества авиарейсов

Россия и Турция достигли договоренности об увеличении количества авиарейсов со стороны обеих стран, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. Об этом пишет Прайм.

"Были достигнуты договоренности об увеличении количества рейсов, как со стороны турецких авиалиний, так и со стороны наших компаний… Это обеспечит необходимое количество рейсов для туристического потока", — сказал Новак.

Он отметил, что в прошлом году в Турции наблюдалось увеличение туристов из России, до 4,7 миллиона человек, и в этом году страны рассчитывают на сохранение туристического потока и даже его рост, поэтому считают важным обеспечить транспортное сообщение.

Кроме того, Россия и Турция договорились о создании условий для наличия в турецких отелях банковских терминалов, принимающих карту "Мир", сообщил Новак.

"Мы обсуждали также возможность проведения платежей в российских рублях либо турецких лирах, работу карты "Мир" в отелях Турецкой Республики. Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах, и сегодня мы с нашими турецкими партнерами подробно это обсудили", — сказал он.

Другие публикации
Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
26.10.2026 17:16
Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
26.10.2026 14:53
Авиакомпания «Аэрофлот» увеличивает частоту полетов из Екатеринбурга в Гоа с 3 до 5 в неделю
26.10.2026 14:06
В аэропорту Кольцово прекращает работу пограничный ветеринарный пункт контроля
26.10.2026 13:46
В России предложили создать единый знак для потерявшихся на вокзалах детей
26.10.2026 12:31
Авиакомпании "Уральские авиалинии" не получила разрешение на выполнение рейсов Екатеринбург – Дели
26.10.2026 12:19
KLM отменила около 150 рейсов в аэропорту Схипхол из-за шторма "Було"
26.10.2026 12:11
Пассажиры Пулково могут взвесить багаж в «эрмитажных котах»
26.10.2026 11:35
Авиакомпания Belavia открыла первый регулярный рейс из Минска в Бангкок
26.10.2026 11:08
Авиакомпания S7 Airlines открывает новое направление – из Новосибирска в Усть-Кут
26.10.2026 11:00