Россия и Турция договорились об увеличении количества авиарейсов

Россия и Турция достигли договоренности об увеличении количества авиарейсов со стороны обеих стран, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. Об этом пишет Прайм.

"Были достигнуты договоренности об увеличении количества рейсов, как со стороны турецких авиалиний, так и со стороны наших компаний… Это обеспечит необходимое количество рейсов для туристического потока", — сказал Новак.

Он отметил, что в прошлом году в Турции наблюдалось увеличение туристов из России, до 4,7 миллиона человек, и в этом году страны рассчитывают на сохранение туристического потока и даже его рост, поэтому считают важным обеспечить транспортное сообщение.

Кроме того, Россия и Турция договорились о создании условий для наличия в турецких отелях банковских терминалов, принимающих карту "Мир", сообщил Новак.

"Мы обсуждали также возможность проведения платежей в российских рублях либо турецких лирах, работу карты "Мир" в отелях Турецкой Республики. Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах, и сегодня мы с нашими турецкими партнерами подробно это обсудили", — сказал он.

Другие публикации
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Краснодаром и Гюмри
28.08.2026 16:54
Авиакомпания «Якутия» приостанавливает рейсы в Усть-Неру из-за состояния взлетно-посадочной полосы
28.08.2026 15:24
В аэропорту Минск открыли фирменный магазин часового завода «Луч»
28.08.2026 15:19
Международный аэропорт Самарканда встретил первый рейс Nordwind Airlines из Казани
28.08.2026 14:59
Между Таджикистаном и Пакистаном планируется запуск прямых рейсов
28.08.2026 13:08
В Кольцово появилась стойка регистрации для семей, требующих дополнительной поддержки
28.08.2026 11:01
Nesma Airlines возместит пассажирам расходы на дорогу в Москву
28.08.2026 10:31
Nesma Airlines объяснила, почему не смогла доставить пассажиров в Москву
28.08.2026 10:31
В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
28.08.2026 10:03
Аэропорт Внуково опроверг информацию об отказе принять рейс Nesma Airlines из Египта
27.08.2026 16:35