Шереметьево присоединится к акции "Ночь музеев" и представит ретроспективу развития аэропорта
Аэропорт Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина станет участником ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет 21 мая 2022 года под девизом «Мода на традиции». Аэропорт Шереметьево выступил в поддержку федеральной инициативы, направленной на популяризацию российского культурного наследия в музейных фондах, сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Шереметьево подготовил серию уникальных видеороликов «Аэропорт. Развитие как искусство», посвященных истории развития авиагавани с 1959 года и по настоящее время. Участники акции смогут увидеть редкие архивные кадры, которые отражают значимые события в повседневной жизни аэропорта: экстерьер первого пассажирского терминала, приезд в СССР выдающейся актрисы и певицы Софи Лорен, Юрий Гагарин и Алексей Леонов в Шереметьево, самолеты гражданской авиации на выставке авиационной техники, которая состоялась в аэропорту в 1974 году, открытие важных инфраструктурных объектов аэропорта, встреча спортсменов Олимпийских сборных и другие. Видеоматериалы будут транслироваться на медиаэкранах аэропорта, а также на официальной странице аэропорта Шереметьево в социальной сети ВКонтакте и Telegram-канале.

Примечательно, что важным направлением развития для Шереметьево является совместная проектная деятельность с ведущими культурными центрами России. Аэропорт выступает в качестве уникальной арт-площадки, на которой реализуются многообразные социальные, культурные и художественные проекты.