Авиакомпания "Россия" начала выполнять прямые регулярные рейсы из столицы России в Анадырь
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) открыла регулярные беспосадочные полеты из московского аэропорта Шереметьево в столицу Чукотского автономного округа – город Анадырь. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 777 три раза в неделю, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Развитие авиасообщения с Чукоткой способствует увеличению туристического потока в регионе, развитию экономики и бизнес-связей, повышению транспортной доступности полуострова.

«Россия» предлагает пассажирам воспользоваться уникальной возможностью и совершить невероятное путешествие. Чукотская земля – нетронутая, дикая, красивая природа, самобытный уклад и гостеприимство местных жителей. Путешественникам будет интересно познакомиться с традиционной культурой коренных народов и прекрасными видами природы региона.

«С Анадырем связана одна из вех почти столетней истории Аэрофлота, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. – Первый беспосадочный полёт по маршруту Москва – Анадырь Аэрофлот выполнил в январе 1984 года, на турбореактивном дальнемагистральном лайнере Ил-62. Сегодняшнее начало регулярных полётов в Анадырь – знаковое событие для Группы «Аэрофлот», которая постоянно расширяет внутрироссийскую сеть маршрутов. Уверен, благодаря нашим рейсам у жителей региона появится больше возможностей путешествовать быстро, комфортно и по доступным ценам. Социальная составляющая регулярной программы полетов Группы «Аэрофлот» на Чукотку является одним из важнейших аспектов нашего присутствия в регионе».

«Чукотка рада приветствовать крупнейшего авиаперевозчика России на своей территории. Для нашего региона это событие без преувеличения значимое, потому что тема авиации касается каждого жителя Чукотского автономного округа, – сказал губернатор Чукотки Роман Копин. Важно, что длительный полёт будет проходить на вместительных и комфортных самолётах и по приемлемым тарифам. Это сделает безальтернативные авиаперелеты удобнее для жителей, а Чукотка станет доступнее для гостей со всей страны. Добро пожаловать и хороших полётов!».

Чукотка – самый восточный регион России, омывается Беринговым, Восточно-Сибирским и Чукотским морями, граничит с субъектами РФ: Якутией, Магаданской областью и Камчатским краем. Административный центр Чукотского автономного округа располагается на берегу Берингова моря. Аэропорт Анадыря – воздушные ворота Чукотки, связующее звено субъекта в меж- и внутрирегиональных перевозках. Авиатранспорт является основным для местных жителей и гостей региона. Анадырь может стать удобной отправной точкой для незабываемого путешествия по удивительному и неизведанному краю – Чукотке.

Чукотка – географически уникальное место в России и на всей Земле. Здесь располагаются: крайняя восточная материковая точка России и всей Евразии – мыс Дежнева, самый северный город России – Певек и самый восточный – Анадырь. Через территорию региона проходит международная линия перемены дат – 180-й меридиан, разделяющий землю на Восточное и Западное полушария.

Согласно расписанию, полеты планируются три раза в неделю (по понедельникам, четвергам и воскресеньям), вылет рейса SU 6219 из Москвы в 19:35, прилет в Анадырь – 12:25, вылет обратного рейса SU 6220 в 15:25, прилет – 14:30. «Россия» на воздушной линии Москва – Анадырь эксплуатирует комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 373, их которых 18 мест бизнес-класса и 355 кресел экономического класса. Время в пути составит 7 часов 50 минут.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Другие публикации
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46