Программа для путешественников ONPASS начала действовать в иркутском аэропорту
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

АО «Международный аэропорт Иркутск» присоединился к российскому онлайн-сервису для пассажиров ONPASS. Российская IT-платформа, стала полноценной заменой ушедшему с рынка зарубежному аналогу Priority Pass. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На сегодняшний день отечественная разработка объединяет в единую систему аэропорты и ж/д вокзалы, обеспечивает для пассажиров возможность получать привычные услуги и дополнительные привилегии в удобном и современном диджитал формате.

Полностью цифровое решение позволяет уйти от пластика и сосредоточить весь пользовательский опыт в смартфоне пассажира. Сегодня для того чтобы пройти в бизнес-зал, нужно просто открыть мобильное приложение MILEONAIR и предъявить QR-код на входе. Все взаимодействие происходит «в один клик».

К российской системе доступа в бизнес-залы уже подключились Международный аэропорт Шереметьево, Внуково, Жуковский, Казань, крупнейшая сеть региональных аэропортов «Новапорт», а также российский холдинг «Аэропорт регионов».

Другие публикации
Аэропорт Чанги в Сингапуре возглавил рейтинг лучших авиагаваней мира для транзитных пассажиров
10.06.2026 15:38
В Госдуме предложили обязательное СМС-уведомление об услугах при задержке авиарейсов
10.06.2026 15:32
В аэропорту Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
10.06.2026 15:28
Авиакомпания Etihad увеличивает частоту рейсов из Абу-Даби в Кабул
10.06.2026 14:17
Авиакомпания Red Wings открыла рейсы из Саратова в Батуми
10.06.2026 13:26
Авиакомпания "Победа" возобновляет прямое авиасообщение между Уфой и Стамбулом
10.06.2026 12:52
«Аэрофлот» предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
10.06.2026 11:49
США будут предлагать ускоренное рассмотрение заявлений на визу за $750
10.06.2026 11:16
Минэкономразвития: работа по введению безвиза между Россией и Индией пока находится на паузе
10.06.2026 11:16
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
09.06.2026 15:10