Авиакомпания "Россия" начнет выполнять прямые рейсы из Москвы в Ташкент с 25 июня
фото авиакомпании "Россия"

«Россия» (Группа Аэрофлот) открывает прямые регулярные рейсы из Москвы в Ташкент, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Полеты в столицу страны и один из древнейших городов Средней Азии будут выполняться с 25 июня из аэропорта Шереметьево четыре раза в неделю. Авиакомпания расширяет полетную программу в Узбекистан, продолжая выполнять рейсы без пересадок из Москвы в Бухару, Самарканд и Ургенч.

Рейсы «России» в Узбекистан интересны как для осуществления деловых поездок, так и востребованы среди туристов в летнее время года для проведения отпусков и каникул. Они удобны при планировании путешествий в другие, не менее интересные города: Фергана, Маргилан, Коканд, Хива, Карши; где гости также смогут познакомиться с богатой многовековой историей страны, оценить памятники национальной архитектуры и попробовать вкусные блюда узбекской кухни.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Москва – Ташкент – Москва будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет рейса SU/FV 6557 из Москвы в 8:05, прилет в Ташкент в 14:10, вылет обратного рейса SU/FV 6558 – 15:40, прилет в 17:45. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» на воздушных линиях из Москвы в города Узбекистана эксплуатирует современные и комфортабельные воздушные суда отечественного производства SuperJet 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23