Авиакомпания "Россия" начнет выполнять прямые рейсы из Москвы в Ташкент с 25 июня
фото авиакомпании "Россия"

«Россия» (Группа Аэрофлот) открывает прямые регулярные рейсы из Москвы в Ташкент, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Полеты в столицу страны и один из древнейших городов Средней Азии будут выполняться с 25 июня из аэропорта Шереметьево четыре раза в неделю. Авиакомпания расширяет полетную программу в Узбекистан, продолжая выполнять рейсы без пересадок из Москвы в Бухару, Самарканд и Ургенч.

Рейсы «России» в Узбекистан интересны как для осуществления деловых поездок, так и востребованы среди туристов в летнее время года для проведения отпусков и каникул. Они удобны при планировании путешествий в другие, не менее интересные города: Фергана, Маргилан, Коканд, Хива, Карши; где гости также смогут познакомиться с богатой многовековой историей страны, оценить памятники национальной архитектуры и попробовать вкусные блюда узбекской кухни.

Согласно расписанию, полеты по маршруту Москва – Ташкент – Москва будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет рейса SU/FV 6557 из Москвы в 8:05, прилет в Ташкент в 14:10, вылет обратного рейса SU/FV 6558 – 15:40, прилет в 17:45. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» на воздушных линиях из Москвы в города Узбекистана эксплуатирует современные и комфортабельные воздушные суда отечественного производства SuperJet 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58