Иранская Mahan Air ведет переговоры об открытии рейсов в Белоруссию
Самолеты Boeing 747 авиакомпании Mahan Air
Фото с сайта airportspotting.com

Руководство Mahan Air, крупнейшей частной авиакомпании в Иране, в пятницу провело переговоры с властями Белоруссии об открытии пассажирских рейсов в республику. Об этом пишет Интерфакс.

В переговорах, состоявшихся на базе аэропорта Минска, приняли участие генеральный директор Mahan Air Хамид Арабнеджад, его заместители, а также представители департамента по авиации, министерства спорта и туризма, министерства иностранных дел Белоруссии, транспортно-логистических компаний, сообщила пресс-служба аэропорта.

"Мы выполняем внутренние рейсы по Ирану более чем по 26 направлениям. В нашем регионе мы совершаем полеты в Дубай, Ирак, Турцию, Оман, Пакистан, Индию. В восточном направлении полеты выполняются в Таиланд и Малайзию. Европейское направление представлено рейсами в Москву, Болгарию и Сербию. Мы бы хотели организовать пассажирские рейсы и к вам, в Минск", — заявил в ходе переговоров Арабнеджад.

Авиапарк Mahan Air состоит из 65 воздушных судов, в основном широкофюзеляжных.

Замминистра спорта и туризма Белоруссии Олег Андрейчик выразил готовность в создании комфортных условий пребывания туристов из Ирана.

"Вопрос открытия пассажирских рейсов находится в активной проработке", — говорится в сообщении.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43