Рейсы "России" свяжут Красноярск и столицу Узбекистана
Самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» открывает новый маршрут полетной программы в Узбекистан и начинает выполнять прямые рейсы из сибирского транспортного узла в Ташкент на SuperJet 100. Согласно расписанию, полеты планируются два раза в неделю с 15 июля, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Россия» активно развивает международное авиасообщение с дружественными государствами, расширяя географию полетов. Авиакомпания предлагает пассажирам воспользоваться новым направлением маршрутной сети, продолжая выполнять прямые регулярные рейсы в города Бухару, Самарканд, Ташкент и Ургенч из столичного аэропорта Шереметьево.

Направления широко востребованы среди путешественников, желающих познакомиться с культурой Средней Азии. Древние города Узбекистана привлекают туристов богатым историческим наследием, особенной национальной кухней и множеством памятников архитектуры. История столицы страны Ташкента насчитывает более 2200 лет. Это крупнейший по численности населения город Средней Азии, является культурным, научным, политическим и экономическим центром Узбекистана и крупным транспортным узлом. Ташкент – важное направление для туристических и деловых поездок, он может стать и удобной отправной точкой при планировании маршрута в другие города Республики.

Согласно расписанию, рейсы из Красноярска в Ташкент планируются по понедельникам и пятницам, обратный рейс – по вторникам и субботам. Вылет рейса SU/FV 6725 из Красноярска в 21:10, прилет в Ташкент в 22:55. Вылет обратного рейса SU/FV 6726 – 0:05, прилет – 5:40. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания по маршруту Красноярск – Ташкент – Красноярск будет выполнять полеты на лайнерах отечественного производства Суперджет 100. Ранее «Россия» внедрила новый класс обслуживания Комфорт на воздушных судах этого типа, выполняемых рейсы из сибирского транспортного узла. Авиакомпания предлагает пассажирам, запланировавшим путешествие из Красноярска в Узбекистан, получить улучшенные условия в полете по доступной цене. В классе Комфорт предоставляются: приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, а также увеличенная норма провоза багажа, расширенное меню бортового питания и размещение на первых рядах салона с дополнительным расстоянием между креслами; а юным путешественникам предлагаются детские дорожные наборы для более увлекательного перелета.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» из Красноярска в Ташкент возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Другие публикации
«Кубань Экспресс-Пригород» и РЖД запускают новые пригородные поезда в аэропорт Сочи
20.02.2026 18:15
Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
20.02.2026 16:10
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
20.02.2026 14:58
Авиакомпания Utair с 1 марта начнет летать из Екатеринбурга в Самару ежедневно
20.02.2026 13:06
«Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья
20.02.2026 11:43
На Камчатке задерживаются рейсы в Новосибирск, Москву и на Курилы
20.02.2026 11:15
ФСБ предупреждает петербуржцев об антитеррористических учениях в Пулково
20.02.2026 10:54
Россияне на 23 февраля чаще всего покупают авиабилеты в Турцию, ОАЭ и Китай
20.02.2026 10:44
«Аэрофлот» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока
20.02.2026 09:56
Роспотребнадзор напомнил о праве требовать возврата денег при задержке рейсов
19.02.2026 16:16