Авиакомпания Somon Air расширяет полетную программу из аэропорта Внуково
фото аэропорта Внуково

С 1 августа 2022 года авиакомпания Somon Air начинает выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту ХуджандМосква (Внуково) на воздушных судах Boeing 737-800/900 два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Об этом сообщает сообщает пресс-служба аэропорта.

Партнер аэропорта Внуково – Somon Air – национальный авиаперевозчик Таджикистана, успешно действующий на международном рынке с 2008 года, и единственная в стране авиакомпания, вступившая в Международную Ассоциацию Воздушного Транспорта (IATA). Флот Somon Air состоит из самолетов семейства Boeing 737-800 и 737-900. На сегодняшний день авиакомпания Somon Air осуществляет регулярные рейсы из Таджикистана в Россию, Германию, ОАЭ, Турцию, Индию, Казахстан и Узбекистан. Базовым аэропортом авиаперевозчика является Международный аэропорт Душанбе, дополнительно эксплуатируются Международные аэропорты Худжанда и Куляба.

Таджикистан – это горная страна, обладающая великим историческим наследием, древнейшей самобытной культурой. Страна поразительнейших природных контрастов, высочайших вершин, мощных ледников, стремительных бурных рек, неповторимых по своей красоте озёр, уникальной растительности и редких животных. Путешествия в этом направлении откроют новые увлекательные туристические маршруты.

Максимальный уровень безопасности полетов и высокие стандарты качества обслуживания являются бесспорными приоритетами для авиакомпании Somon Air. Компания ориентирована на устойчивое развитие, расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, использует современные технологии в работе и открыта для инноваций.

Получить подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и ее call-центре, а также в офисах продаж.

Международный аэропорт Внуково поздравляет авиаперевозчика с открытием нового направления и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18