"Аврора" запустит дополнительный авиарейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги
Аэропорт Благовещенска
Фото пресс-службы аэропорта с сайта amurair.ru/

Авиакомпания "Аврора" с пятницы запустит дополнительный пассажирский рейс сообщением Благовещенск - Зея в Амурской области из-за размыва дороги паводками и приостановки автобусного сообщения с Зеей. Об этом во вторник сообщил губернатор Василий Орлов в своем Telegram-канале, пишет ТАСС.

Автобусное сообщение с городом Зеей было приостановлено в воскресенье по четырем маршрутам из-за подтопления региональных дорог Зея - Тыгда и Заречное - Сиан. Зея с населением более 22 тыс. человек является административным центром Зейского района и располагается в 550 км к северу от Благовещенска.

"Приняли решение увеличить количество авиарейсов из Благовещенска в Зею. Дополнительный рейс авиакомпании "Аврора" начнет работать с пятницы. Мера вынужденная. Будет действовать на время ремонта дороги Зея - Тыгда. По прогнозам, сложная дорожная ситуация будет длиться не меньше недели", - написал Орлов.

Как уточнил губернатор, по телефонному номеру 112 в Приамурье создана горячая линия, через которую жители могут уточнить информацию по действующим авиарейсам, подтопленным территориям и проезду на дорогах.

В ночь на 6 августа в Амурской области прошли сильные дожди, которые привели к подтоплению территорий. В регионе остаются подтопленными 77 жилых домов, 155 приусадебных участков, 10 участков автомобильных дорог. Без автомобильного сообщения находятся 27 населенных пунктов. В регионе введен режим ЧС, 10 августа по области снова ожидается небольшой и умеренный дождь, местами - с грозами.

Другие публикации
Филиппины продлили срок пребывания для россиян из-за кризиса на Ближнем Востоке
16.03.2026 12:17
Рейс Санкт-Петербург – Мурманск вернулся в аэропорт Пулково
16.03.2026 11:27
В Уфе шесть самолетов не смогли приземлиться из-за сильного тумана
16.03.2026 11:24
Авиакомпания Qatar Airways отменила все рейсы в Москву до 28 марта
16.03.2026 10:39
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Владивостока в китайский Ичан
16.03.2026 10:12
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами А.П. Чехова для пассажиров
16.03.2026 09:54
Десятки россиян могли остаться в Таиланде из-за отмены рейсов на Ближнем Востоке
13.03.2026 17:39
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06