Emirates и AEGEAN объявляют о кодшеринговом партнерстве
Emirates и AEGEAN объявляют о кодшеринговом партнерстве
фото Emirates

Emirates вступает в новое кодшеринговое партнерство с AEGEAN, благодаря которому клиенты получат больше возможностей для путешествий в восемь греческих городов через Афины по единому авиабилету, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы AEGEAN будут выполняться под кодом Emirates, что позволит легко и беспрепятственно забронировать авиабилеты, а также обеспечит единые правила провоза багажа при полетах по таким популярным направлениям, как Керкира, Ханья, Ираклион, Миконос, Тира, Родос, Салоники и Александруполис.

Также в рамках соглашения рейсы Emirates между Дубаем и Афинами будут выполняться под кодом AEGEAN для создания удобных возможностей путешествовать в Дубай и дальше. Туристические маршруты уже сейчас можно забронировать на сайтах авиакомпаний, через офисы туристических агентств или онлайн.

Начиная с октября 2022 года, Emirates и AEGEAN расширят совместную маршрутную сеть, включив в нее полеты в еще восемь европейских городов через Афины, среди которых Бухарест, Белград и Неаполь, а также западные рейсы Emirates – в Нью-Йорк (Ньюарк) из Афин и Нью-Йорк (Аэропорт им. Джона Кеннеди) из Милана. На сегодняшний день Emirates выполняет 12 еженедельных рейсов в Афины на борту Boeing 777. Новые кодшеринговые маршруты ожидают необходимые разрешения регулирующих органов.

С учетом кодшеринговых соглашений с более чем 26 перевозчиками, двумя железнодорожными партнерами и 110 интерлайн-партнерами по всему миру, Emirates предлагает поистине глобальную географию полетов, охватывающую пять континентов.