Авиакомпания "Россия" отказалась от зарубежных газировок на борту в пользу "Черноголовки"
© Артем Аникеевфото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания "Россия" (входит в "Аэрофлот") отказалась предоставлять пассажирам на борту напитки Coca-Cola и Sprite, вместо зарубежных газировок пассажирам будут предложены напитки от компании "Черноголовка". В будущем также перевозчик планирует предоставлять пассажирам российский джин и тоник, сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика.

"Авиакомпания "Россия" приступила к поэтапному переходу во всех классах обслуживания на безалкогольные напитки отечественного производства, - отметили в пресс-службе. - Авиакомпания прекратила на всех рейсах, вылетающих из Москвы, раздачу пассажирам продукции компании Соса-Соla - самого напитка и его диетического аналога lite, а также сладкой газированной воды Sprite".

Вместо этих напитков гостям предлагаются напитки "Тархун" и "Байкал" компании "Черноголовка". Напитки будут разливаться из полулитровых бутылок в бизнес-классе, в экономе - из двухлитровых.

"Черноголовка" это флагманские напитки страны, которые производятся из отечественного сырья. В ближайшее время гости авиакомпании на борту оценят качество других российских напитков, в частности тоника. С ним будет предлагаться джин российского производства", - добавили в пресс-службе.

Ранее авиакомпания отказалась от поставки соков Rich (также является брендом Coca-Cola HBC).

Ряд российских компаний заменил импортные напитки на отечественные. Например, напитки от "Черноголовки" появились в сети Burger King, также с компанией ведет переговоры "Вкусно и точка".

Теги:
Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56