Авиакомпания "Россия" приступает к полетам из Красноярска в Якутск с 29 августа
© Артем Аникеевфото авиакомпании "Россия"

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на рейсы из сибирского транспортного авиаузла в Красноярске в столицу самого холодного субъекта Российской Федерации – Республики Саха (Якутия). Полеты выполняются на воздушных судах авиакомпании «Россия» в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы по маршруту КрасноярскЯкутск – Красноярск планируются два раза в неделю по понедельникам и субботам на лайнерах Boeing 737-800 в моноклассной компоновке. Согласно расписанию, вылет рейса SU 4654 из Красноярска в 8:55, прилет в Якутск в 14:30. Вылет обратного рейса SU 4655 – 15:30, прилет – 16:55. Время указано местное для каждого аэропорта.

Продажа авиабилетов на данном направлении осуществляется на сайте Аэрофлота, рейсы могут комбинироваться со всеми направлениями маршрутной сети Группы «Аэрофлот» из аэропорта Красноярска. Согласно новым правилам применения тарифов «Лайт» и «Бюджет» с 18 августа пассажиры могут оформить долгую транзитную остановку (до 72 часов) в промежуточном пункте путешествия – Красноярске и ознакомиться с достопримечательностями сибирского города.

Рейсы, связывающие административный центр Республики Саха (Якутия) с важнейшим транспортным авиаузлом Сибири, будут способствовать укреплению бизнес-связей и развитию внутреннего туризма. Расширение полетных программ авиакомпании «Россия», входящей в Группу «Аэрофлот», способствует повышению авиационной доступности регионов страны.

Социально-экономический прогресс территории во многом определяется уровнем развития транспортного комплекса. Авиация является основным средством сообщения для местных жителей и гостей Республики Саха (Якутия), а для большинства населенных пунктов региона – единственно возможным круглогодичным транспортом. Это обусловлено экстремальными природно-климатическими условиями Крайнего Севера, характеризующимися аномальными перепадами температур и обильными осадками. В Республике расположен полюс холода Оймякон – район земли с самой низкой зарегистрированной температурой, достигающей - 70°C.

Рейсы «России» помогут большему количеству туристов получить яркие впечатления от посещения бескрайней якутской земли с первозданной природой. Рыбалка в чистейших озерах и охота на дичь, сплавы по горным рекам и катание на оленьих или собачьих упряжках, горнолыжный спорт и сноуборд, лечение в горячих и соляных источниках, экологический и пеший туризм, наблюдение за северным сиянием – регион дарит множество вариантов для активного и живописного отдыха на любой вкус. Путешественники также смогут оценить особенные блюда местной кухни, а в качестве сувениров выбрать изделия из бивней мамонта, ювелирные украшения с якутскими алмазами, строганину из дичи или рыбные деликатесы.

С развитием полетной программы Группы «Аэрофлот» растет роль Красноярска как важного транзитного пункта при планировании путешествий и деловых поездок. Авиакомпания «Россия» на сегодняшний день уже выполняет рейсы по десяти внутренним и пяти международным направлениям, продолжая расширять географию полетов.

Забронировать и купить билеты на совместные рейсы «России» и Авроры возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58