Рейсы авиакомпании "Россия" связали Красноярск и Сахалинскую область
фото авиакомпании "Россия"

«Россия» (Группа Аэрофлот) начала выполнять прямые регулярные рейсы из сибирского транспортного узла в административный центр Сахалинской области. Авиабилеты доступны к бронированию на сайтах Аэрофлота и авиакомпании «Аврора». Маршрут КрасноярскЮжно-Сахалинск особо актуален в рамках повышения транспортной доступности единственного островного субъекта Российской Федерации. Авиаперелеты между материковой частью России и островом широко востребованы среди местных жителей и гостей региона, сообщает пресс-служба авиакомпании.

При бронировании на сайте Аэрофлота пассажирам предлагаются сквозные тарифы на авиабилеты. Согласно новым правилам применения тарифов «Лайт» и «Бюджет» можно оформить долгую транзитную остановку (до 72 часов) в промежуточном пункте путешествия – Красноярске.

Аэропорт города активно развивается и широко востребован при планировании путешествий как по России, так и в дружественные государства. Удобное географическое расположение воздушной гавани позволяет поддерживать среди транзитных пассажиров постоянный интерес к данной точке на карте полетов «России». Новое направление Красноярск – Южно-Сахалинск актуально как для путешественников, желающих отправиться с островов по России и за рубеж, так и для гостей из многих регионов страны, запланировавших туристическую или деловую поездку в Сахалинскую область. Южно-Сахалинск – крупнейший транспортный узел субъекта, обеспечивающий внутреннюю доступность входящих в состав региона островов.

Прямые регулярные рейсы «России» (SU 6283 и обратный SU 6284) связывают Южно-Сахалинск со столицей страны с 2016 года. Авиакомпания продолжает выполнять полеты в Сахалинскую область на ежедневной основе из московского аэропорта Шереметьево на широкофюзеляжных воздушных судах Боинг 777, представленных в двухклассной компоновке.

Особенность географического положения Сахалинской области влечет за собой уникальный путь ее развития. Субъект входит в состав Дальневосточного федерального округа, омывается водами Тихого океана, Охотского и Японского морей. Островитяне в отсутствие сухопутных границ с другими регионами уделяют особое внимание воздушному транспорту как основному связующему звену области с материковой частью страны. Развитие регулярных авиаперевозок, а именно увеличение частоты рейсов по популярным направлениям и открытие новых маршрутов, позволяет существенно повышать мобильность населения и решать важнейшие социально-экономические задачи. Реализация потенциала территорий Сахалина, Курил и прилегающих островов эффективна при наличии прямого налаженного авиасообщения с материком.

Согласно расписанию, полеты по новому маршруту будут выполняться по вторникам и средам. Вылет рейса SU 4656 (HZ 2451) из Красноярска по вторникам в 2:30, по средам в 6:25; прилет в Южно-Сахалинск в 11:25 и 15:25 соответственно. Вылет обратного рейса SU 4657 (HZ 2452) по вторникам в 13:20, по средам в 16:50; прилет в 14:50 и 18:15 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта. «Россия» эксплуатирует на воздушной линии Красноярск — Южно-Сахалинск лайнеры Boeing 737-800 в одноклассной компоновке – 189 мест Эконом. Провозные емкости воздушных судов позволят удовлетворить высокий спрос на этом направлении. Авиакомпания предлагает пассажирам на борту горячие блюда с гарниром на выбор, холодные закуски, десерты, прохладительные и горячие напитки в ассортименте.