Более 2 тыс. российских туристов побывали в Венесуэле с момента запуска прямого авиасообщения
Airbus A340 авиакомпании Conviasa
© Andres Ramirez (en.wikipedia.org/) GFDL 1.2

Более 2 тыс. российских туристов посетили Венесуэлу с мая 2021 года, когда из Каракаса были запущены прямые рейсы в Москву, заявил посол Венесуэлы в России Хесус Рафаэль Саласар Веласкес. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время Венесуэла активно развивает сферу туризма и разрабатывает новые направления для граждан России. Уже сейчас мы видим, что российские туристы начинают осваивать перспективное венесуэльское направление. С момента открытия прямого регулярного авиасообщения страну посетило более 2 тысяч россиян. Наибольшей популярностью у туристов из России пока пользуется остров Маргарита. Однако, мы уверены, что в ближайшее время путешественники смогут открыть для себя и новые маршруты", — сообщил Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.

Как отметил министр по туризму Венесуэлы Али Эрнесто Падрон Паредес, туристы из России смогут во время поездки по достоинству оценить великолепные пляжи, общая территория которых здесь составляет порядка 1700 кв. км.

"Одним из лучших мест для пляжного отдыха является Маргарита, самый крупный остров страны, с мангровыми зарослями и множеством спотов для активного отдыха, в том числе серфинга и кайтинга. Особого внимания заслуживает практически нетронутая природа Венесуэлы, ведь здесь насчитывается более 40 национальных парков и заповедников", — рассказал он.

Он добавил, что Венесуэла — это круглогодичное направление для путешествий. "Во время летнего периода интересно увидеть водопады: Анхель, Арапан Меру, Кама Меру, Сороапе, Эль Ача и Сапо. Сухой зимний сезон – идеальное время для сафари-тура на Лос Льянос", — пояснил министр.

Прямые рейсы из России в Венесуэлу выполняет авиакомпания Conviasa, полеты выполняются раз в неделю. У российских туроператоров "Интурист" и TEZ Tour есть блоки мест на рейсах из Москвы, до мая 2023 года Conviasa намерена перевозить по 115-120 организованных туристов на каждом рейсе.

Другие публикации
Во Внуково рекомендуют прибывать в аэропорт заблаговременно в период майских праздников
30.04.2025 17:13
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20