Власти США разрешили двум американским компаниям осуществлять дополнительные рейсы на Кубу
Boeing 737 MAX8 авиакомпании American Airlines
© JK zhong (airliners.net)

Власти США приняли решение увеличить число регулярных рейсов в Гавану (Куба). Это следует из распространенного в понедельник уведомления американского Минтранса. Об этом сообщает ТАСС.

Ведомство выдало разрешение авиакомпании American Airlines на осуществление 13 рейсов в неделю из Майами (штат Флорида) в Гавану. Авиаперевозчик JetBlue получил разрешение еще на один еженедельный рейс в кубинскую столицу из Форт-Лодердейла во Флориде. American Airlines и JetBlue обратились в Минтранс с просьбой увеличить число рейсов ранее в этом году. "Мы приняли решение удовлетворить запросы перевозчиков", - отметили в министерстве.

Там пояснили, что до настоящего момента у American Airlines было разрешение на шесть ежедневных рейсов между Майами и Гаваной, а JetBlue осуществляет 19 еженедельных перелетов между Форт-Лодердейлом и Гаваной.

В октябре 2019 года Вашингтон запретил полеты на Кубу (кроме Гаваны) американским авиакомпаниям, выполняющим регулярные, а не чартерные рейсы. В январе 2020 года эти рестрикции расширили, и власти США запретили американским авиакомпаниям выполнять также чартерные рейсы во все аэропорты Кубы, кроме Гаваны. При этом ввели ограничения по числу чартерных рейсов в кубинскую столицу. В августе 2020 года Вашингтон объявил о решении запретить практически все чартерные рейсы на Кубу.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56