Авиакомпания "Аврора" за 9 лет перевезла более 11 млн пассажиров
© Михаил Родинфото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпании «Аврора» 25 сентября 2022 года исполнилось 9 лет. Именно в этот день был зарегистрирован и опубликован Устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора». Авиакомпания является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке: за девять лет перевезла более 11 миллионов пассажиров и выполнила около 170 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Маршрутная сеть авиакомпании включает 58 маршрутов и охватывает все сегменты перевозок в ДФО: местные внутрирегиональные авиаперевозки, межрегиональные и магистральные маршруты, связывающие крупнейшие аэропорты Дальнего Востока между собой и с важнейшими авиаузлами Сибири. В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» и пяти региональных компаний была создана единая дальневосточная авиакомпания для дальнейшей реализации задач по повышению транспортной доступности Дальнего Востока и интеграции региональных перевозчиков в единую дальневосточную авиакомпанию.

«Авиакомпания «Аврора» встречает день рождения компании с отличными производственными результатами: мы досрочно выполнили план на 2022 год по пассажиропотоку единой дальневосточной авиакомпании на социально значимых рейсах – перевезли 250 тыс. пассажиров за 9 месяцев этого года. Это результат слаженной работы опытного высокопрофессионального коллектива авиаторов. В Авиакомпании трудятся 2 223 человека, в том числе 230 пилотов, 328 бортпроводников и 394 человека инженерно-технического состава (инженеры, авиатехники, авиамеханики). Настоящая команда единомышленников, которая работает, прежде всего, для блага наших пассажиров», - отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

В честь 9-летия Авиакомпании более 100 авиаработников «Авроры» награждены почетными грамотами и благодарностями министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18