Авиакомпания "Аврора" за 9 лет перевезла более 11 млн пассажиров
© Михаил Родинфото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпании «Аврора» 25 сентября 2022 года исполнилось 9 лет. Именно в этот день был зарегистрирован и опубликован Устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора». Авиакомпания является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке: за девять лет перевезла более 11 миллионов пассажиров и выполнила около 170 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Маршрутная сеть авиакомпании включает 58 маршрутов и охватывает все сегменты перевозок в ДФО: местные внутрирегиональные авиаперевозки, межрегиональные и магистральные маршруты, связывающие крупнейшие аэропорты Дальнего Востока между собой и с важнейшими авиаузлами Сибири. В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» и пяти региональных компаний была создана единая дальневосточная авиакомпания для дальнейшей реализации задач по повышению транспортной доступности Дальнего Востока и интеграции региональных перевозчиков в единую дальневосточную авиакомпанию.

«Авиакомпания «Аврора» встречает день рождения компании с отличными производственными результатами: мы досрочно выполнили план на 2022 год по пассажиропотоку единой дальневосточной авиакомпании на социально значимых рейсах – перевезли 250 тыс. пассажиров за 9 месяцев этого года. Это результат слаженной работы опытного высокопрофессионального коллектива авиаторов. В Авиакомпании трудятся 2 223 человека, в том числе 230 пилотов, 328 бортпроводников и 394 человека инженерно-технического состава (инженеры, авиатехники, авиамеханики). Настоящая команда единомышленников, которая работает, прежде всего, для блага наших пассажиров», - отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

В честь 9-летия Авиакомпании более 100 авиаработников «Авроры» награждены почетными грамотами и благодарностями министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

Другие публикации
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28
Авиакомпания «ИрАэро» возобновила полеты из Хабаровска на Филиппины
22.10.2026 10:20
Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
22.10.2026 10:13