Авиакомпания "Азимут" планирует развивать авиасообщение из Уфы
SSJ 100 авиакомпании "Азимут"
фото пресс-службы аэропорта Уфы

Авиакомпания "Азимут" планирует развивать авиасообщение из Уфы. Перспективы развития сотрудничества в области международных и межрегиональных авиаперевозок обсудили в ходе встречи глава республики Радий Хабиров и председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Радий Хабиров отметил высокий интерес к внутренним авиарейсам, в частности, положительную динамику туристического потока в Башкортостан из других субъектов Российской Федерации.

Председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод поблагодарил главу республики Башкортостан за вклад в развитие гражданской авиации и высоко оценил организацию работы Международного аэропорта «Уфа». Он отметил, что в следующем году "Азимут" планирует вдвое увеличить объемы перевозок относительно уровня 2021 года, в основном, за счет внутренних направлений. Динамика объема перевозок будет достигнута в том числе, за счет роста численности воздушных судов в парке авиакомпании: перевозчик планирует пополнить флот тремя новыми самолетами SSJ 100. В настоящее время в парке авиаперевозчика 16 лайнеров данного типа.

Генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев сообщил, что в этом месяце воздушная гавань столицы республики Башкортостан обслужила трехмилионного пассажира, а инфраструктура аэропорта позволяет наращивать пассажиропоток до 5,5 млн человек в год.

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил руководству авиакомпании "Азимут" совместно с Министерством транспорта республики Башкортостан и туроператорами проанализировать потенциал открытия международных направлений из Уфы в Самарканд, Минск и Тель-Авив.

Другие публикации
24 тыс. предметов забыли пассажиры в аэропорту Домодедово с начала года
25.08.2026 16:03
Минэкономразвития: Россия и Индия обсуждают отмену визовых сборов для туристов
25.08.2026 15:14
МТС: авиарежим во время полета необходим для оптимизации работы смартфона
25.08.2026 14:55
Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Дубай в зимний сезон
25.08.2026 13:14
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13