Авиакомпания "Азимут" планирует развивать авиасообщение из Уфы
SSJ 100 авиакомпании "Азимут"
фото пресс-службы аэропорта Уфы

Авиакомпания "Азимут" планирует развивать авиасообщение из Уфы. Перспективы развития сотрудничества в области международных и межрегиональных авиаперевозок обсудили в ходе встречи глава республики Радий Хабиров и председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Радий Хабиров отметил высокий интерес к внутренним авиарейсам, в частности, положительную динамику туристического потока в Башкортостан из других субъектов Российской Федерации.

Председатель совета директоров авиакомпании Павел Удод поблагодарил главу республики Башкортостан за вклад в развитие гражданской авиации и высоко оценил организацию работы Международного аэропорта «Уфа». Он отметил, что в следующем году "Азимут" планирует вдвое увеличить объемы перевозок относительно уровня 2021 года, в основном, за счет внутренних направлений. Динамика объема перевозок будет достигнута в том числе, за счет роста численности воздушных судов в парке авиакомпании: перевозчик планирует пополнить флот тремя новыми самолетами SSJ 100. В настоящее время в парке авиаперевозчика 16 лайнеров данного типа.

Генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев сообщил, что в этом месяце воздушная гавань столицы республики Башкортостан обслужила трехмилионного пассажира, а инфраструктура аэропорта позволяет наращивать пассажиропоток до 5,5 млн человек в год.

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил руководству авиакомпании "Азимут" совместно с Министерством транспорта республики Башкортостан и туроператорами проанализировать потенциал открытия международных направлений из Уфы в Самарканд, Минск и Тель-Авив.

Другие публикации
Belavia возобновляет чартерную программу на вьетнамский курорт Фукуок
26.06.2026 18:08
Nordwind Airlines оптимизирует полетную программу в Сочи
26.06.2026 17:50
Авиакомпания «Россия» временно изменяет маршруты рейсов из-за работ в аэропорту Грозный
26.06.2026 15:45
Аэрофлот меняет маршруты полетов из-за реконструкции аэропорта Грозный
26.06.2026 15:08
В аэропорту Кольцово таможенники не пропустили пассажира за вывоз партии оправ для очков
26.06.2026 14:20
Авиакомпания «Ямал» увеличит число мест на рейсах между Тюменью и Салехардом
26.06.2026 13:30
Росавиация одобрила заявку на выполнение рейсов между Россией и Алжиром
26.06.2026 13:07
В Риме предупредили о возможном коллапсе в аэропортах из-за новой биометрической системы
26.06.2026 12:05
Авиакомпания Nordwind значительно расширяет полетную программу в Абхазию
26.06.2026 11:44
Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июля запустит рейсы из Москвы в Сухум
26.06.2026 11:23