Бортпроводники "Аэрофлота" будут применять спецсредства для сдерживания дебоширов с конца октября
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Бортпроводники самолетов авиакомпании «Аэрофлот» будут при необходимости применять спецсредства для сдерживания дебоширов с начала осенне-зимней навигации полетов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные пресс-службы перевозчика.

«Аэрофлот» неоднократно выступал с инициативой наделить членов экипажа полномочиями применения на борту специальных средств сдерживания. В настоящее время в авиакомпании выполнен комплекс мероприятий, который позволит в соответствии с постановлением правительства РФ использовать на борту самолета специальные средства сдерживания - пластиковые наручники, а также средства их дезактивации. В ближайшее время бортпроводники «Аэрофлота» пройдут обучение на базе «Авиационной школы «Аэрофлота», и начиная с осенне-зимней навигации кабинные экипажи авиакомпании смогут, в случае необходимости, прибегнуть к использованию средств сдерживания по отношению к деструктивным пассажирам на борту», - сказали в пресс-службе.

Согласно правилам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), осенне-зимняя навигация полетов действует с конца октября по конец марта следующего года.

Закон о праве членов экипажа самолета применять специальные средства сдерживания в отношении авиадебоширов вступил в силу 5 июня 2022 года. С 1 сентября экипажи российских пассажирских воздушных судов могут применять к нарушителям порядка на борту пластиковые наручники и нейлоновые ремни.

Другие публикации
АТОР: туроператоры не обязаны продлевать отдых туристам в случае задержки рейса
07.05.2025 20:13
Минтранс назвал беспрецедентными по масштабам ограничения на работу российских аэропортов
07.05.2025 20:11
Роман Старовойт: расширение авиасообщения между Россией и Венесуэлой зависит от пассажиропотока
07.05.2025 20:07
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов и предлагает пассажирам оформить вынужденный возврат денежных средств
07.05.2025 19:46
Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
07.05.2025 19:25
Международный аэропорт Внуково восстановил работу в штатном режиме
07.05.2025 17:06
Авиакомпания "Икар" отменила рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум и обратно
07.05.2025 16:32
«Белавиа» предупредила о возможных задержках рейсов из-за ограничения полетов в России
07.05.2025 15:17
Первый рейс из Нижнего Новгорода в Сухум отменен
07.05.2025 14:43
AZUR air продолжает бесперебойное обеспечение полетных программ в интересах российских туристов.
07.05.2025 14:24