Авиакомпания VietJet Air запускает рейсы в Казахстан
Airbus A330 авиакомпании VietJet Air
фото с сайта facebook.com/Vietjetglobal/

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air с 25 октября 2022 года начнет выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту АлматыНячанг с частотой 2 рейса в неделю (среда, суббота) на воздушных судах Airbus А330. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

Кроме того, авиакомпания VietJet Air планирует с 25 декабря 2022 года начать выполнение полетов по маршруту Астана – Нячанг с частотой 2 рейса в неделю (понедельник, четверг) на воздушных судах Airbus А330.

Как отмечается в сообщении МИИР РК, в ходе встречи председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева с вице-президентом вьетнамской авиакомпании VietJet Air г-ном Чу Виет Цуонг стороны обсудили вопросы авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом. Казахстанская сторона выразила готовность оказать всестороннее содействие в запуске и увеличении рейсов авиакомпании VietJet Air в Казахстан.

VietJet Air – вьетнамская низкобюджетная авиакомпания. Создана в 2007 году. Эксплуатирует порядка 100 воздушных судов типа Эйрбас А-320, А-321 и А-330. Штаб квартира авиакомпании находится в г. Хошимин (Вьетнам). Выполняет полеты по 52 внутренним и 52 международным маршрутам. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).