Ростовская область будет развивать авиасообщение с регионами Северного Кавказа в 2023 году
Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Ростовская область на международном форуме "Дорога-2022" подписала соглашение о развитии авиаперевозок с Ингушетией и Чечней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

"На международном форуме "Дорога-2022" достигнуты договоренности о развитии пассажирских авиаперевозок между Ростовской областью и двумя регионами Северного Кавказа - Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой", - говорится в сообщении.

Соглашения подписаны заместителем губернатора Ростовской области - министром транспорта Владимиром Окуневым, заместителем председателя правительства Чеченской Республики Абубакаром Тумхаджиевым и и. о министра промышленности и цифрового развития Республики Ингушетия Бадмы Дорджиевым.

"Несмотря на то, что воздушное сообщение над югом России сейчас приостановлено и международный аэропорт Платов не функционирует в нормальном режиме, мы занимаемся вопросами перспективного развития межрегиональных авиаперевозок, расширения маршрутной сети, - привели в сообщении слова Окунева. К настоящему времени уже сформирован определенный реестр новых направлений, которые откроются после возобновления полетов из Платова".

Соглашения Ростовской области в сфере авиаперевозок были подписаны на экспозиции региона, которая работает на форуме "Дорога-2022".

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43