"Аэрофлот" переходит на зимнее расписание полетов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

С 30 октября 2022 года "Аэрофлот" переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 25 марта 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В новом сезоне авиакомпания по-прежнему уделяет особое внимание развитию внутренней сети маршрутов, увеличению транспортной доступности регионов и повышению мобильности жителей страны.

"Аэрофлот" расширяет программу прямых перелетов из пунктов РФ к популярным отечественным курортным городам. В зимнем расписании будет реализована новая программа полетов из Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Перми, Екатеринбурга и Уфы в Минеральные Воды. Также будут продолжены прямые рейсы из этих же шести регионов в Сочи: с октября — из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, с декабря — из Самары, Казани, Уфы и Перми.

В общей сложности "Аэрофлот" будет летать из аэропорта Шереметьево в 39 пунктов России. Самая интенсивная частота полетов запланирована в Санкт-Петербург (15 парных рейсов в сутки), Сочи (10 парных рейсов в сутки), Казань и Екатеринбург (по 7 парных рейсов в сутки), Минеральные Воды (6 парных рейсов в сутки); Самара и Калининград (по 5 парных рейсов в сутки).

Международная сеть "Аэрофлота" в наступающем сезоне пополнится ежедневными рейсами из Москвы в Бангкок и Пхукет (Таиланд). С 2 ноября авиакомпания планирует возобновить регулярные полёты в штат Гоа (Индия). Кроме того, в новом сезонном расписании Аэрофлот продолжит возобновлённые в этом году прямые регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево: в ОАЭ (Дубай), Египет (Шарм-эль-Шейх и Хургада), на Шри-Ланку (Коломбо), на Сейшелы (Маэ), на Мальдивы (Мале), в Китай (Пекин, Гуанчжоу), в Индию (Дели), Иран (Тегеран) и в Турцию (Стамбул, Анталья). Также будут продолжены собственные полёты авиакомпании в страны СНГ: Беларусь (Минск), Киргизия (Бишкек и Ош), Узбекистан (Ташкент, Ургенч, Самарканд и Бухара), Армения (Ереван) и Азербайджан (Баку).

Актуальная версия расписания размещена в специальном разделе на сайте авиакомпании.