Из аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Лаос
© Андрей Ефимкинфото аэропорта Владивосток

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток – Вьентьян. В честь открытия нового рейса 29 октября в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта, рейсы в крупнейший город Лаоса будут осуществляться на воздушных судах Airbus АЗ20Neo один раз в неделю по субботам.

В знак запуска нового направления стойки регистрации были украшены живыми цветами и воздушными шарами. Церемония открытия по традиции началась с перерезания символической красной ленты почетными гостями.

С приветственным словом на открытии выступили почетный консул Лаоса, руководители аэропорта и авиакомпании, представители туристический властей края. В аэропорту были организованы фотовыставка и выступление творческого коллектива студентов ВВГУ из Лаоса, а первый пассажир при регистрации получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

Как отмечают в аэропорту, благодаря появлению нового направления, жителям Владивостока будет доступен прямой перелет в крупный экономический центр Лаоса. Туристы смогут посетить Буддистские храмы и здания с классической колониальной французской архитектурой, исторические достопримечательности, насладиться горными хребтами, пещерами, водопадами и многим другим этой многоликой провинции.

Для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней. После этого, можно выехать из страны в один из экзотических уголков планеты - Таиланд.

Другие публикации
В Syrian Air подтвердили возобновление спустя 1,5 года рейсов Дамаск – Москва
14.08.2026 19:38
Flydubai увеличит число рейсов из Дубая в Москву
14.08.2026 18:34
Сумки Hermes на 6,2 млн рублей обнаружили таможенники у пассажира из Дубая
14.08.2026 14:30
Поток туристов из России в Таиланд может достичь 2 млн человек по итогам года
14.08.2026 14:29
"Ижавиа" не нашла замещающего перевозчика на рейсы Ижевск-Екатеринбург с сентября
14.08.2026 11:07
Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги
13.08.2026 16:34
Qatar Airways, Emirates и Etihad признаны лучшими по версии пассажиров
13.08.2026 16:16
Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
13.08.2026 15:45
Авиакомпания Utair запускает программу полетов в Дубай из Грозного, Москвы, Тюмени и Сургута
13.08.2026 15:39
В аэропорту Краснодар модернизировали бизнес-зал международных линий
13.08.2026 15:18