Из аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Лаос
© Андрей Ефимкинфото аэропорта Владивосток

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток – Вьентьян. В честь открытия нового рейса 29 октября в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта, рейсы в крупнейший город Лаоса будут осуществляться на воздушных судах Airbus АЗ20Neo один раз в неделю по субботам.

В знак запуска нового направления стойки регистрации были украшены живыми цветами и воздушными шарами. Церемония открытия по традиции началась с перерезания символической красной ленты почетными гостями.

С приветственным словом на открытии выступили почетный консул Лаоса, руководители аэропорта и авиакомпании, представители туристический властей края. В аэропорту были организованы фотовыставка и выступление творческого коллектива студентов ВВГУ из Лаоса, а первый пассажир при регистрации получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

Как отмечают в аэропорту, благодаря появлению нового направления, жителям Владивостока будет доступен прямой перелет в крупный экономический центр Лаоса. Туристы смогут посетить Буддистские храмы и здания с классической колониальной французской архитектурой, исторические достопримечательности, насладиться горными хребтами, пещерами, водопадами и многим другим этой многоликой провинции.

Для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней. После этого, можно выехать из страны в один из экзотических уголков планеты - Таиланд.

Другие публикации
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
16.06.2026 09:50
Аэропорт Шереметьево рекомендует заблаговременно выезжать в аэропорт из-за дождя
15.06.2026 18:13
Россия и Лаос обсуждают запуск прямого авиасообщения
15.06.2026 18:08
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
15.06.2026 16:01
Авиакомпания Etihad Airways автоматически предоставит бесплатную медицинскую страховку пассажирам, следующим в Абу-Даби
15.06.2026 15:06
«Аэрофлот» обновил «МилиМаркет» в каталоге «Аэрофлот Бонус» появились подарки
15.06.2026 13:00
Nordwind Airlines и Мурманская область заключили соглашение по стратегическому партнерству в сфере развития туризма
15.06.2026 12:51
Незадекларированную сумку Hermes обнаружили таможенники у пассажирки в аэропорту Жуковский
15.06.2026 12:43
В аэропорту Кейптауна пресекли попытку вывоза из ЮАР 150 ядовитых скорпионов
15.06.2026 12:41
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
15.06.2026 12:14