Из аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы в Лаос
© Андрей Ефимкинфото аэропорта Владивосток

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток – Вьентьян. В честь открытия нового рейса 29 октября в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта, рейсы в крупнейший город Лаоса будут осуществляться на воздушных судах Airbus АЗ20Neo один раз в неделю по субботам.

В знак запуска нового направления стойки регистрации были украшены живыми цветами и воздушными шарами. Церемония открытия по традиции началась с перерезания символической красной ленты почетными гостями.

С приветственным словом на открытии выступили почетный консул Лаоса, руководители аэропорта и авиакомпании, представители туристический властей края. В аэропорту были организованы фотовыставка и выступление творческого коллектива студентов ВВГУ из Лаоса, а первый пассажир при регистрации получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

Как отмечают в аэропорту, благодаря появлению нового направления, жителям Владивостока будет доступен прямой перелет в крупный экономический центр Лаоса. Туристы смогут посетить Буддистские храмы и здания с классической колониальной французской архитектурой, исторические достопримечательности, насладиться горными хребтами, пещерами, водопадами и многим другим этой многоликой провинции.

Для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней. После этого, можно выехать из страны в один из экзотических уголков планеты - Таиланд.