Международный аэропорт Внуково перешел на осенне-зимнее расписание
Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

Аэропорт Внуково начал работу по осенне-зимнему расписанию, которое продолжит действовать по 25 марта 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В этом сезоне полеты планируются по 90 направлениям, из них 43 – на внутренних воздушных линях. Наиболее динамичный рост числа регулярных рейсов ожидается в Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Махачкала и Уфа. Основные перевозчики на ВВЛ – «Азимут», «Алроса», «Россия», «Победа», «ЮТэйр», «Якутия». В частности, авиакомпания «Победа» планирует открыть из аэропорта Внуково регулярные ежедневные рейсы в Минск и Самару, «Россия» расширит географию полетов из Внуково тремя новыми направлениями: Екатеринбург, Казань и Челябинск. Кроме того, в маршрутной сети аэропорта представлено уникальное направление в Псков. Совершить полеты в этот город можно только из Внуково на рейсах авиакомпании «Азимут».

На международных воздушных линиях запланирована реализация интенсивной программы полетов в Турцию, ОАЭ, Египет и другие. В частности, авиакомпания Flydubai сохранит высокую частоту (7 рейсов в день) полетов из Дубая. Единственный тунисский перевозчик на рынке Москвы, осуществляющий рейсы во Внуково, авиакомпания Nouvelair Tunisie сохраняет программу рейсов на зимний сезон. Чартерная авиакомпания «Ай Флай» сохранит туристическую программу на курорты Египта: в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Авиакомпания «Азур Эйр» возобновит полеты на Мальдивы и, возможно, ряде других направлений. Среди рассматриваемых стран: Шри-Ланка, Египет, ОАЭ.

Сразу 6 авиакомпаний-партнеров: «ЮТэйр», «Азимут», Fly One Armenia, Armenia aircompany, Armenia Airways и Shirak Avia будут выполнять полеты в Ереван. Авиакомпания «Азимут» с 21 ноября запустит регулярные рейсы в Нукус (Узбекистан).

Другие публикации
Российские туристы получили возможность ездить в Мьянму на 30 дней без визы
14.07.2025 18:39
Первый полет из Москвы в Пхеньян запланирован на 27 июля
14.07.2025 18:16
Оман и Россия отменят визовый режим для туристов с 18 июля
14.07.2025 16:39
Объединение пассажиров поддержало автоматические выплаты компенсаций за задержки рейсов
14.07.2025 16:30
Авиакомпания Red Wings с 25 июля запустит прямые рейсы из Махачкалы в Шарм-эль-Шейх
14.07.2025 16:18
Движение ограничат на дороге к аэропорту Внуково с 14 июля до 25 декабря
14.07.2025 11:50
«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
14.07.2025 11:19
В сети появились мошеннические страницы с билетами в Геленджик
14.07.2025 11:01
Авиакомпания AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан из регионов России
14.07.2025 10:41
Авиакомпания AZUR air увеличивает частоту полетов из Казани в Даламан
14.07.2025 10:14