Еще шесть авиамаршрутов из Коми включили в перечень субсидируемых на 2023 год
wikipedia.org

Перечень субсидируемых авиамаршрутов из Республики Коми на 2023 год пополнили еще шестью направлениями: из Сыктывкара в Архангельск, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург, а также из Усинска в Бугульму. Их будут выполнять авиакомпании "Руслайн" и "ЮВТ Аэро". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы министерства экономического развития и промышленности региона.

"Компания "Руслайн" в течение всего года два раза в неделю будет совершать полеты из Сыктывкара в Нарьян-Мар, а также будет летать по маршрутам Сыктывкар - Екатеринбург, Сыктывкар - Казань и Сыктывкар - Санкт-Петербург с частотой дважды в неделю. Также в Республике Коми запланированы рейсы по маршруту Сыктывкар - Архангельск с 1 января по 30 апреля и с 1 ноября по 31 декабря два раза в неделю", - привела пресс-служба слова исполняющего обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгения Пономаренко.

Авиакомпания из Татарстана "ЮВТ Аэро" будет осуществлять полеты из Усинска в Бугульму. Полеты будут выполняться в период со 2 января по 31 мая, а также с 1 сентября по 31 декабря дважды в неделю.

Как уточнили в Минэкономразвития Коми, добавился маршрут в Петербург в дополнение к нынешним. По данным Росавиации, софинансирование расходов на этот маршрут взяли на себя власти Коми и Санкт-Петербурга по 25%. Маршрут из Усинска в Бугульму вошел в перечень субсидируемых по инициативе властей Татарстана.

Ранее глава Республики Коми Владимир Уйба отмечал, что включенные в этом году в перечень субсидируемых маршруты из Сыктывкара в Екатеринбург, Казань и Архангельск очень популярны. Ими пользуются студенты и их родители, туристы, летающие в другие регионы России, а также в страны Центральной Азии и Турцию.

Другие публикации
Авиакомпания "Победа" из-за непогоды перевела 15 авиарейсов из Шереметьево во Внуково
27.01.2026 11:01
"Аэрофлот" готов к работе в условиях снегопада и метели
27.01.2026 10:53
Авиакомпания AZUR air предупреждает о возможных корректировках расписания рейсов из-за снегопада в Москве
27.01.2026 10:45
Международный аэропорт Внуково работает штатно
27.01.2026 10:29
Отдельную плату за регистрацию пассажиров отменили еще 10 аэропортов после предупреждения ФАС
27.01.2026 10:21
В аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь стабильное интернет-соединение доступно даже на парковке
27.01.2026 10:00
Из Петербурга в Москву отменили 11 авиарейсов
27.01.2026 09:49
Аэропорт Шереметьево закрыт на прилет воздушных судов из-за снегопада до 12:00 мск
27.01.2026 09:41
Росавиация предупреждает о возможных корректировках в расписании полетов из-за снегопада в Москве
26.01.2026 19:37
Авиакомпания S7 Airlines не испытывает проблем с регистрацией пассажиров
26.01.2026 17:25