Пулково рассчитывает открыть до 10 новых международных направлений в 2023 году
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково в следующем летнем сезоне рассчитывает открыть до 10 новых международных направлений. Прежде всего речь идет о странах Ближнего Востока и Азии, рассказала в четверг директор по авиационной коммерции управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" Асият Халваши. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня мы работаем над новыми международными направлениями. Это в основном Ближний Восток и Азия - Индия, Вьетнам, Китай. Работаем над открытием, думаю, у нас к следующему летнему сезону появятся новые направления. Количество направлений - это примерно 9-10 новых городов в разных странах, но большинство решений зависит от соглашений между странами и так далее", - рассказала Халваши.

В этом году, как отметила директор по авиационной коммерции, число международных направлений аэропорта составило 27. В период новогодних праздников в январе 2022 года для пассажиров Пулково было доступно 30 международных направлений.

Аэропорт Пулково занимает третье место по объему пассажиропотока в России, уступая лишь московским аэропортам Шереметьево и Домодедово. Главным его оператором с 2010 года стал международный консорциум "Воздушные ворота Северной столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.