Минтранс поддержал возобновление программы субсидий на семейные перевозки
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Министерство транспорта РФ выступило в поддержку возобновления программы субсидий на семейные перевозки. Об этом в кулуарах форума «Транспортная неделя» заявил заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Дело в том, что держателями этого постановления №1176 (программы субсидирования семейных авиаперелетов по России - прим. Агентства «Москва») был Ростуризм, соответственно, сейчас правопреемник - Минэк, ну, очевидно, они должны будут выступать с этой инициативой. Да, программа была востребована - почему бы нет, конечно, да, мы за, если она будет. В любом случае любая такая программа - она способствует увеличению пассажиропотока, а мы за это», - сказал Чалик.

Ранее со ссылкой на материалы Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) сообщалось, что российские авиакомпании просят возобновить в 2023 году федеральную программу субсидий на семейные перевозки. Такая программа действовала в 2021 году. Воспользоваться ей могли пассажиры с детьми до 18 лет: в составе единого бронирования нужно было указать минимум двух человек - ребенка и сопровождающего его взрослого.

Также ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым упразднил Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и передал его полномочия министерству экономического развития.

Другие публикации
Авиакомпания AirAsia может запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
30.09.2026 16:31
Владелец Anex Tour задержан в Турции по делу о наркотиках и проституции
30.09.2026 14:57
В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
30.09.2026 13:59
Авиакомпания Air Astana открывает рейсы по маршруту Астана – Бангкок
30.09.2026 13:01
Royal Jordanian в ноябре запустит рейсы Акаба - Москва
30.09.2026 12:32
Незадекларированные товары известных брендов на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
30.09.2026 11:54
В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
30.09.2026 11:35
Минтранс поддержал законопроект о новых мерах против авиадебоширов
30.09.2026 11:15
Авиасообщение между Кунаширом и Шикотаном восстановят в октябре
30.09.2026 10:59
В аэропорту Пулково задержали пассажира из Сочи за нецензурную брань в полете
30.09.2026 10:18