26 ноября движения поездов "Аэроэкспресс" в аэропорт Шереметьево не будет
"Аэроэкспресс"
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

Движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево не будет 26 ноября. Добраться в/из аэропорта Шереметьево можно на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от/до станции метро «Ховрино» за 20 минут. Об этом сообщает пресс-служба «Аэроэкспресс».

Изменения в графике движения необходимы для того, чтобы железнодорожники провели работы по соединению Савеловского направления Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией. После запуска новой ж/д линии «Лобня – Аэропорт Шереметьево» время в пути на поездах «Аэроэкспресс» до терминалов В и С сократится на 15 минут и займет 35 минут от ТПУ «Окружная» и 50 минут от Белорусского вокзала.

26 ноября все поезда «Аэроэкспресс» до аэропорта Шереметьево и обратно будут отменены.

27 ноября также не будет части рейсов в первой половине дня между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево.

Добраться в аэропорт Шереметьево в период отмен поездов можно на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Автобусы курсируют каждые 15 минут с 5:50 до 0:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 0:43 из аэропорта. Маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути, время поездки – 20 минут. Посмотреть расписание движения экспресс-автобусов можно на сайте компании в разделе «Экспресс-автобус Шереметьево».

Терминалы «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево во время отмен рейсов будут работать в обычном режиме. Сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут.

Часть поездов «Аэроэкспресс» 26 ноября будет курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД – эти поезда в аэропорт не проследуют.

Другие публикации
Полеты Red Wings в Таиланд и на Шри-Ланку будут продлены на лето в связи с высоким спросом
20.03.2023 17:38
Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу билетов на рейсы летнего сезона из Тамбова
20.03.2023 17:33
Россия и Египет готовы при необходимости увеличить число авиарейсов между странами
20.03.2023 16:54
Власти Башкирии рассчитывают в мае открыть прямое авиасообщение Уфа-Тегеран
20.03.2023 16:49
Национальная электронная библиотека и "Аэрофлот" запустили спецпроект "Гражданская авиация России"
20.03.2023 15:38
Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу билетов по направлениям Томск – Нижневартовск и Томск-Екатеринбург
20.03.2023 15:29
Сергей Собянин: метро позволит авиапассажирам Внуково и горожанам экономить на поездках до 40 минут
20.03.2023 14:45
Вылет рейса S7 из Новосибирска в Таиланд задерживается почти на сутки
20.03.2023 14:00
Белоруссия заинтересована в открытии прямого авиарейса между Минском и Элистой
20.03.2023 12:42
"Аврора" с 26 марта начнет летать из Хабаровска в Пекин, увеличит число рейсов в Харбин
20.03.2023 12:29