Монолитные работы на станции метро "Аэропорт Внуково" выполнены более чем на две трети
Проект оформления станции метро "Внуково"
Изображение Москомархитектуры

Готовность основных конструкций станции «Аэропорт Внуково» нового участка Солнцевской линии метро превысила 70%, заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Монолитные работы окончены в зоне размещения тягово-понизительной подстанции и завершаются в вестибюле. Сейчас специалисты занимаются устройством основных конструкций наклонного хода эскалатора, ведущего от кассового зала к платформе», — отметил он.

По его словам, в ближайшее время вестибюль станции присоединят к наземному пешеходному переходу, с помощью которого можно будет добраться до входа в одноименный аэропорт.

Гидроизоляцию станции выполнили уже более чем наполовину. Помимо того, мастера делают кирпичные перегородки и занимаются отделкой служебных помещений. Всего отделочные работы затронут 271 техническое и служебное помещение. Ведется подготовка к монтажу инженерных систем на потолке платформенного участка.

Ввод нового участка Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание Троицкого и Новомосковского округов столицы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро. В октябре по итогам голосования в проекте «Активный гражданин» москвичи предложили присвоить ей название «Аэропорт Внуково».

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20