В Узбекистане готовится к старту новая авиакомпания Panorama Airways
Авиакомпания Panorama Airways
фото с сайта facebook.com/panoramaairways/

Авиакомпания Panorama Airways получила сертификат эксплуатанта от Агентства гражданской авиации Узбекистана. Первая частная коммерческая авиакомпания страны готовится запустить внутренние и международные рейсы уже в следующем месяце. Об этом сообщает электронный журнал Buying Business Travel.

С декабря Panorama Airways планирует полеты по внутренним маршрутам и в такие страны, как Израиль, Россия, Саудовская Аравия, Южная Корея и ОАЭ.

Напомним, авиакомпания была создана еще в прошлом году и до сих пор занималась продажей авиабилетов, уже несколько месяцев откладывая старт рейсов.

Panorama Airways добавляет, что была создана «в рамках масштабной программы по либерализации гражданской авиации Республики Узбекистан благодаря политике президента Шавката Мирзиёева по созданию конкурентной среды в секторе».

В настоящее время в парке Panorama Airways — два воздушных судна типа Airbus A320. До конца года компания планирует пополнить авиапарк еще двумя самолетами Boeing 777. А в ближайшие пять лет перевозчик рассчитывает увеличить количество авиалайнеров до 20.

Выполнение коммерческих рейсов в стране до сих пор было исключительной прерогативой Uzbekistan Airways, флагманского перевозчика, принадлежащего государству, и лоукостера, созданного в 2020 году, под названием Humo Air.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18