Авиакомпании в декабре планируют начать полеты из Уфы в Таиланд, ОАЭ и Египет
Аэропорт Уфа
фото пресс-службы аэропорта Уфы

Авиаперевозчики в декабре планируют расширить чартерную программу перелетов из международного аэропорта Уфы за счет направлений в Таиланд, ОАЭ и Египет, заявил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Руслан Гарипов во вторник на оперативном совещании регионального правительства. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Дополнительно для обеспечения отдыха жителей республики в предстоящие праздники в декабре планируется открытие чартерной программы полетов в Таиланд, Арабские Эмираты и Египет", — сказал он.

В настоящее время из Уфы выполняются три еженедельных чартерных рейса в Стамбул, Анталью, Даламан (Турция), а также в Хургаду (Египет).

Среди планируемых к открытию в декабре текущего года направлений из Уфы также Минск (Белоруссия), Самарканд (Узбекистан), Урумчи (Китай), Шарм-эль-Шейх (Египет), Пхукет (Таиланд), Тель-Авив (Израиль), Шарджа (ОАЭ).

В 2023 году аэропорт рассчитывает сохранить действующую программу полетов, а также открыть новые рейсы в Израиль, Китай, Белоруссию. Узбекистан, добавил и.о. министра.

Он напомнил, что в 2022 году были открыты маршруты в Актау, Нур-Султан и Алматы (Казахстан), Наманган (Узбекистан), Хургаду.

"На международных авиалиниях, несмотря на сложившуюся политическую обстановку в мире, пассажиропоток имеет тенденцию постепенного восстановления, в том числе за счет открытия новых рейсов в страны ближнего зарубежья", — отметил Гарипов.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56