Для туристов курорта "Шерегеш" запустили зимние чартеры в Новокузнецк
Горнолыжный курорт Шерегеш
фото с сайта ru.wikipedia.org/

Чартерная программа авиакомпании "Уральские авиалинии" и туроператора Fun&Sun для туристов курорта "Шерегеш" на юге Кузбасса стартовала в воскресенье, рассказал гендиректор туроператора Fun&Sun Владимир Рубцов. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня прилетели первые чартерные рейсы в Новокузнецк из Москвы и Екатеринбурга для туристов горнолыжного курорта "Шерегеш". <…> Чартерные рейсы продлятся до 26 марта 2023 года. Вылеты в Новокузнецк запланированы из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга с частотой один раз в неделю", - сказал Рубцов.

Как пояснили в пресс-службе новокузнецкого аэропорта, на первых чартерных рейсах прилетели 117 пассажиров из Екатеринбурга и 155 из Москвы. Туроператор сформировал для них недельные пакетные туры вместе с перелетом, трансфером до Шерегеша и проживанием, стоимость пакетных предложений начинается от 25 тыс. рублей. Рассматривается возможность продления чартерной программы до апреля - до завершения горнолыжного сезона. "Мы видим хороший спрос на новогодние заезды, на февраль и на март. Здесь встанет вопрос расширения программы до апреля. <…> Мы готовы увеличить количество рейсов до 20 и даже больше", - пояснил Рубцов.

Чартерные рейсы будут еженедельно выполняться по воскресеньям. Чтобы обслужить возросший с началом горнолыжного сезона пассажиропоток, аэропорт в Новокузнецке модернизировал действующий пассажирский терминал для увеличения пропускной способности. "Мы сделали ремонт в терминальном комплексе, увеличили пропускную зону, количество стоек регистрации увеличили, [пропускная способность] зоны предполетного досмотра увеличилась в два раза, также вместо одного выхода на посадку теперь [работают] два", - рассказал журналистам директор новокузнецкого аэропорта Кирилл Ермаков.

Туроператор Fun&Sun - одна из ведущих туристических компаний России, которая активно развивает внутренний туризм. С 2020 года при поддержке Ростуризма и региональных властей туроператор реализует чартерные программы в регионы России: Бурятию, Сахалин, Карелию, Татарстан, Мурманск, Шерегеш (Кузбасс) и Тюмень.

"Шерегеш" - один из популярных горнолыжных комплексов в Сибири, новый горнолыжный сезон начался там с 11 ноября. По оценке корпорации "Туризм.РФ", в 2030 году турпоток там увеличится почти вдвое - до 3,5 млн отдыхающих в год, прошлой зимой курорт принял порядка 2,2 млн туристов.

Другие публикации
В Калининграде предложили сделать доступными для всех жителей субсидии на авиаперелеты
30.11.2023 17:48
Авиакомпания Emirates празднует 52-й Национальный день ОАЭ
30.11.2023 17:17
Росавиация прорабатывает возобновление прямого авиасообщения с Лаосом
30.11.2023 15:37
Авиакомпания "Азимут" с 1 декабря приостанавливает онлайн-регистрацию на рейсы
30.11.2023 15:29
«АльфаСтрахование» и Red Wings включили опцию моментальных выплат в страхование на время перелета
30.11.2023 14:46
Ввод терминала в аэропорту Томска скажется на ценах на билеты
30.11.2023 12:31
Аэропорт Домодедово и авиакомпания NordStar открывают выставку «Пересекая полярный круг»
30.11.2023 12:17
В аэропорту Иркутска началась модернизация парковки
30.11.2023 10:32
Посол Кубы в России подтвердил возобновление прямых рейсов между Москвой и Гаваной
30.11.2023 09:58
Непал призывает восстановить прямое авиасообщение между Москвой и Катманду
30.11.2023 09:48