Авиакомпания AnadoluJet открыла полеты между Анкарой и Астаной
Открытие полетов между Анкарой и Астаной
фото пресс-службы МИИР РК

В рамках работы по дальнейшему расширению географии полетов и увеличению количества международных рейсов 5 декабря состоялась торжественная церемония открытия нового маршрута между столицами Казахстана и Турции. Полеты на этом направлении выполняет турецкий бюджетный перевозчик AnadoluJet, который является дочерним предприятием турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

Мероприятие состоялось с участием председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции в Казахстане Уфук Экичи, директора по маркетингу компании AnadoluJet Ахмета Цылдыз и Президента АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» Даулета Хамзина.

Рейсы между Астаной и Анкарой будут выполняться на воздушных судах Boeing 737 с частотой 2 раза в неделю. Первыми рейсами прилетело 140 пассажиров и вылетело — 157.

Ожидается, что открытие данного рейса окажет положительное влияние на развитие торговли, туризма, бизнеса между Казахстаном и Турцией.