В Калининградском аэропорту задерживается прилет и вылет рейсов из-за снегопада
Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

Продолжающийся вторые сутки снегопад стал причиной задержек прилета четырех рейсов пассажирских лайнеров из Казани и Москвы в международный аэропорт Храброво в Калининграде. Задержка выполненных рейсов за минувший в условиях сложных метеоусловий достигала 9,5 часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиагавани

"В аэропорту Храброво утром 13 декабря продолжается снегопад. Взлетно-посадочная полоса очищается от снега для обеспечения необходимого коэффициента сцепления и осуществления безопасной посадки воздушных судов", - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Там уточнили, что ожидается прибытие рейса SU 1008 из Москвы за 12 декабря. Вылет пяти рейсов (в Москву и Санкт-Петербург) за минувший понедельник перенесен на первую половину дня вторника. Задержки выполненных накануне рейсов составили от 1 часа до 9,5 часов.

"Все пассажиры задержанных рейсов были обеспечены услугами согласно Федеральным авиационным правилам", - отметили ТАСС в пресс-службе.

По информации аэропорта, из заявленных в расписании полетов на вторник, 13 декабря, задерживаются четыре рейса: один - из Казани и три - из Москвы. Три самолета кружат в небе в ожидании посадки в аэропорту Храброво.

Согласно метеопрогнозу, снегопад в районе аэропорта Храброво будет продолжаться до 15:00 мск.