Снегопад в Московском регионе не повлиял на движение поездов "Аэроэкспресса"
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

Поезда "Аэроэкспресс" курсируют в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково согласно графику, несмотря на неблагоприятные погодные условия в столичном регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Аэроэкспресса".

"Обильный снегопад в столичном регионе не повлиял на график движения аэроэкспрессов. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в Москве и Подмосковье, поезда "Аэроэкспресс" в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково курсируют по графику", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что готовы к работе в условиях повышенного спроса в период снегопада. "Аэроэкспресс" заблаговременно предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойного движения и комфортного обслуживания пассажиров вне зависимости от погодных условий. Кроме того, в течение всего зимнего сезона токоприемники электропоездов обрабатываются антигололедной смазкой. "В подвижном составе и терминалах "Аэроэкспресс" поддерживается комфортная температура. Посадку лучше ожидать в терминалах", - заключили в компании.

Компания "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между Москвой и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 198 рейсов. С 2019 года компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Ховрино" до аэропорта Шереметьево, а в 2022 году - от станции метро "Домодедовская" до аэропорта Домодедово.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10