Авиакомпания iFly объяснила задержки рейсов в Египет
Boeing 757-200 авиакомпании iFly
© Aktug AtesФото с сайта ru.wikipedia.org

Рейсы авиакомпании iFly задерживаются в связи с закрытием воздушного пространства Иордании. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отмечается в сообщении авиакомпании, 10 декабря там получили требование от авиационных властей Иордании о предоставлении страхового сертификата, покрывающего ответственность перед третьими лицами, выпущенного в Лондоне и классифицированного А++. Этот документ необходим для дальнейшего использования воздушного пространства Иордании.

Однако получение сертификата невозможно из-за санкций, введенных в отношении российских авиакомпаний.

«Авиакомпания iFly имеет действующий страховой сертификат, выпущенный российской страховой компанией, покрывающий все риски, в том числе риски гражданской ответственности перед третьими лицами. Такой сертификат до недавнего времени соответствовал требованиям авиационных властей Иордании для пролета в воздушном пространстве страны. Авиакомпания разработала альтернативный маршрут для выполнения рейсов в Египет и в настоящее время находится в ожидании согласования маршрута авиационными властями России», — объяснили в iFly

В настоящее время вылета из Москвы ожидают пассажиры трех рейсов авиакомпании iFly, это более 1000 человек. Еще около 1000 человек, находящихся в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, ожидают вывозных рейсов из Египта в Россию, подчеркнули в авиакомпании.

«Туристы, ожидающие вылета в аэропорту Внуково, получают ваучеры на воду и питание в соответствии с установленными правилами ФАП-82. Пассажиры ночных рейсов были размещены в гостиницах. Туристам, находящимся на египетских курортах, было продлено размещение в отелях до дальнейшего уведомления со стороны представителей авиакомпании и туроператора», — сообщили в пресс-службе.

Вылет задержанных рейсов из аэропорта Внуково ожидается 15 декабря во второй половине дня, как только будет получено разрешение Росавиации на использование альтернативного маршрута, заключили в iFly.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34