Около 500 россиян не могут вылететь из Хургады в Россию
Аэропорт Хургады
wikipedia.org

Российских туристов, которые должны были вылететь в Москву из египетского курорта Хургада вчера в 14:30 по местному времени, отвезли в один отель и обещают, что вечером их отправят в аэропорт. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова одного из путешественников.

"Вылет вашего рейса будет в 22:00 (в пятницу - ред.), автобус за вами приедет в 18:40", - сообщил представитель TEZ Tour в Хургаде.
Всего рейсом в Москву должны улететь около 500 человек.

"Мы не смогли продолжить отдых в своем отеле, нас забрал автобус и привез в гостиницу AMC Royal Hotel, гид ничего нам не пояснил, лишь сообщил, что рейс отложен", – рассказал турист, который приехал на отдых с женой и детьми.

Другой россиянин отметил, что и так остановился в этой гостинице, а днем их отвезли в аэропорт, где они просидели несколько часов. И теперь снова вернулись в этот же отель.

В свою очередь в пресс-службе туроператора пояснили, что туристов в Египте действительно переселили. "Это необходимая мера для организации оперативного трансфера в аэропорт к вывозному рейсу", – уточнили в компании.

Представитель TEZ Tour в отеле не смог сообщить ни номер рейса, ни название авиакомпании, которой планируется вывозить туристов.

Ранее стало известно, что тысяча клиентов Tez Tour в Москве, которые должны вылететь рейсами авиакомпании IFly, уже несколько часов не могут этого сделать. Соответственно, такое же количество российских граждан ожидают своего вылета в обратном направлении. При этом TEZ Tour заявила, что "клиенты компании, которые должны вылететь в Россию на вывозных рейсах с курортов Египта, продолжают свой отдых в отелях до последующего уведомления".

iFly планировала отправиться в Египет через Сирию. Однако Росавиация сообщила, что считает регион, потенциально опасным для полетов гражданских воздушных судов. Кроме того, ведомство порекомендовало iFly "принять меры по перевозке пассажиров рейсами других авиакомпаний, выполняющих международные полеты в Египет".

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58